Подскажите пожалуйста купила герберу неделю простояла, а сейчас цветочки загибаются. Почему?

Все растения после покупки испытывают стресс от смены условий. А если Вы перелили или пересушили почву, то у герберы двойной стресс. Отрегулируйте условия полива, в поливную вовду и в воду для опрыскивания добавляйте препарат Циркон (2 капли на стакан воды).



У герберы есть много особенностей, присущих только ей. Агротехнику ее не назовешь стандартной.

Гербере требуется много света. Обильнее и пышнее всего она цветет летом, в то время как зимой "энергия цветения" ослабевает и соцветия часто деформируются. Любит гербера и тепло: температура грунта должна быть 22-26°С. В период зимнего отдыха температуру снижают до 8-10°С. В одногодичном цикле выращивания, не включающем период отдыха, температура не должна опускаться ниже 10°С.

Месторасположение: растение свето - и теплолюбивое,

Почва: предпочитает кислые почвы. Поскольку герберам требуется подогретый грунт, то выращивают их на столах или на высоких грядках, оборудованных обогревательными приборами.

Уход: летом нуждается в частом, умеренном поливе. В условиях средней полосы выращивают в оранжерейных условиях. На юге России может культивироваться в открытом грунте.

Размножение: посевом семян, делением куста, которое используется для размножения наиболее ценных сортов и клонов. Для деления наиболее подходят трех - четырехлетние растения, которые укореняются через месяц. При семенном размножении наблюдается большой разброс признаков. От посева до цветения проходит обычно 10-11 месяцев.

Использование: в основном для срезки, в воде сохраняются около 20 дней.

Болезни и вредители : Гербера - одно из растений, которые сильно поражаются грибковыми и бактериальными болезнями. Различные грибки вызывают сосудистые поражения, блокирующие доступ воды к тканям, что приводит к увяданию и гибели растений. Для цветовода, выращивающего герберу, особенно важно тщательно придерживаться правил гигиены, следить за точным соблюдением агротехники (особенно в части поддержания нужной температуры и влажности, а также недопущения чрезмерного удобрения азотом). Вредители - белокрылка.


переувлажнение

я дуиаю она сдыхае (

Я вообще не знаю как люди герберу, хризантему, розу ещё туда сюда дома выращивают? Мне кажется их место на улице.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите пожалуйста купила герберу неделю простояла, а сейчас цветочки загибаются. Почему?