Посмотрите на цветок хлорофитум вроде не похож

В предыдущем моем вопросе я спрашивал как называется этот цветок , мне подсказали что это Хлорофитум.Я посмотрел фотки в инете но он цветом не похож на Хлорофитум. Мой полностью зеленый, а Хлорофитум темно-зеленый и с белой полоской по середине! Так может это не Хлорофитум? Есть еще какое нибудь похожее растения? Вот ссылка по которой мой цветок крупным планом в высоком разрешении может посмотрите поближе:

Видео: Цветок из салфеток

правилно вам сказали, это "Хлорофитум".

Вот как их различают: 1. Хлорофитум хохлатый (Chlorophitum comosum) имеет чисто зелёные листья. 2. Хлорофитума хохлатого вариегатного (C. comosum variegatum) с белыми полосками.

3. Хлорофитум хохлатый «Vittatum»- листья с белой центральной полосой, иногда с несколькими.4. Хлорофитума хохлатого mandaianum (C. comosum mandaianum) листья с жёлтыми полосками. 5. Хлорофитум хохлатый вариегатный Бонни (Chlorophytum comosum variegatum ‘Bonnie’) имеет кучерявые листья с белыми полосками. 6. Хлорофитум хохлатый Лаксум (C. comosum ‘Laxum’) с листьями более тонкими, чем все предыдущие виды, с белыми полосами по краям листьев.

Это хлорофитум.

Он бывает разного вида.

Видео: 17 фильмов, похожих на Три метра над уровнем неба (2010)

Обычный хлорофитум. Полосатый одна из разновидностей.

Хлорофитум, думаю. Они же разные бывают: и с полосками, и без.

это хлорофитум!

Хлорофитум!

Самое лучшее комнатное растение для очистки воздуха в помещении.

Рекордсменом растительного мира по очистке воздуха является хлорофитум. Ученые проводили всевозможные опыты и исследования. Например, поместили в специальную небольшую камеру растения нескольких видов и закачали туда газы, загрязняющие воздух. Измеряя затем поглощаемый растениями объем газов, они выявили наиболее «работоспособные». Таким образом выяснилось, что за сутки хлорофитум полностью очищает воздух опытной камеры от всех вредных примесей.

Одного хлорофитума вполне достаточно для ослабления воздействия окислов азота в помещении, где происходит горение газа. Поэтому на кухне, которая оснащена газовой плитой и является мощным источником формальдегидов, полезно выращивать хлорофитум. Дополнительное использование фильтров, помещенных в почву, эффективнее ликвидирует вредные примеси в воздухе. Так, например, введенный в горшочек с растением активированный уголь заметно усиливает очистительные свойства хлорофитума.

типичный хлорофитум

Хлорофитум (лат. Chlorophytum) — род растений, в котором около 200–220 видов с разной окраской листьев.

На левой фото у Вас видна характерная черта, свойственная хлорофитуму -- на цветоносе после цветения образуется розетка листьев с воздушными корнями.

... и несколько ссылок, в которых есть фото с чисто зeлёными листьями.

ссылкa 1

ссылкa 2

ссылкa 3 /google foto

Удачи:)

P.s. Полоски бывают и белыми, и жёлтыми. Дикорастущие виды имеют тёмнозелёные листья без каких-либо полосо (информация из Wiki)

Видео: Ленинград — Плачу

Ваш цветок - хлорофитум, очень хорошо подкормленный удобрением или в хорошей земле сидит. А вообще-то он неприхотливый, растет даже в воде у меня в подвесном кашпо. Очень красиво на кухне.

Это хлорофитум хохлатый. Чем лучше освещение, тем ярче полоски. Уберете в тень полоски могут совсем исчезнуть.

Видео: 14 лучших фильмов, похожих на Орудия смерти: Город костей (2013)

Да всё сказано и добавить нечего.

Конечно хлорофитум!

конечно это хлорофитум

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Посмотрите на цветок хлорофитум вроде не похож