У фаленопсиса начинают опадать цветы.что делать?

Видео: Опадание цветов на орхидее.Недостаточное освещение 2 orchid

«Опадание бутонов у фаленопсиса может происходить от ошибок в уходе (например, от прямых солнечных лучей или содержания в слишком тёмном месте- от содержания рядом с батареей или электроприборами- от чрезмерного увлажнения субстрата - он не должен быть сырым, давайте ему слегка подсохнуть между поливами, иначе появится грибковая инфекция).



Поддерживайте высокую влажность воздуха рядом с растением- при опрыскивании листьев фаленопсиса вода не должна попадать в "сердечко" розетки и на цветонос с цветами и бутонами. Внимательно обследуйте растение - не напали ли на него вредители- они могут залезать в бутоны..

Для нормального развития фаленопсиса также необходимо подкармливать его в течение всего года (в теплое время года еженедельно, в остальное время 1-2 раза в месяц).

ФАЛЕНОПСИС УХОД



» »»

гербарий

тепло или если 2 мес цветёт уже время

Видео: ПОЧЕМУ СОХНУТ И ОПАДАЮТ БУТОНЫ ОРХИДЕИ?!?( Why is dry and fall off the buds and flowers of orchids?)

Досветка. Опадение цветов в декабре в условиях Средней полосы в России, где световой день по 8-7 часов - заурядное явление. Света мало, нужно как минимум 12 часов. Свети всем, чем можешь - лампу приспособь, к окну подвинь. Увы, увы.. Но просто нет света.

смотря конечно сколько цветёт.и если например опадают бутоны нераскрывшиеся, то это о чём то говорит, о какой то проблеме, а если именно цветки, которые уже давно цветут, то тут нет повода для беспокойства.они же не могут всё время цвести, пора значит на отдых орхочке, вот и сбрасывает...

Видео: Почему орхидея сбрасывает цветы и бутоны. Мой личный опыт.

Смотри ответы у меня в таком ж вопросе, там много дельных советов, сфотай цветок, больше толку будет)

Вам правильно советуют светодиодные осветители растений ( сидор) , только правильнее говорить не для ПОДСВЕТКИ, а для СОЗДАНИЯ ПОЛНОЦЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ОСВЕЩЕНИЯ.

С его помощью можно выращивать любые растения, даже при полном отсутствии солнечного освещения.

Светодиодные осветители растений в отличие от ртутных ламп не содержат ртути, не греются, имеют оптимальный для полноценного фотосинтеза спектр, нет вредного для глаз мерцания, и ресурс работы, позволяющий передавать их по наследству.

Ну и, само-собой разумеется, это экономия электроэнергии.

просто отцвел наверно

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У фаленопсиса начинают опадать цветы.что делать?