А разве гиппеаструм уличный цветок

в интернете увидела его на клумбе (а у меня дома в горшке растет много лет)

Видео: Птица в Клетке / Bird in a Cage. Фильм. 1 Серия. StarMedia. Фильмы о Любви. Мелодрама

В журнале "Цветок" жительница Смоленской области как раз об этом рассказывала. Сначала она высаживала их в огород на лето только для того, чтоб луковки подросли и окрепли. Так многие делают. Потом вдруг они стали цвести, неожиданно для хозяйки! По её словам, цветение в открытом грунте лучше, и цветки дольше держатся.

Хотя я бы не стала к ним как к уличным относиться. Для нашего климата есть так много более подходящих уличных растений - которые цветут пышнее или ухаживать за ними проще. А гиппы пусть нас дома радуют, зимой!

Гиппеаструм привезли в Европу в XVI веке именно как садовый цветок. В СССР его с 1936 года начали выращивать в промышленных масштабах. А кто-то и в горшки сажает)

Род Гиппеаструм (Hippeastrum) включает 75 видов луковичных растений, в свое время привезенных в Европу из тропиков и субтропиков Америки. К настоящему времени от них получено огромное количество гибридов, которые и выращиваются в квартирах.

Все растения в горшках когда-то были уличными.

Видео: Прекрасные садовые арки для цветов

Мои в горшках стоят в саду, заодно и червецов божьи коровки пожрали, освободили мои амариллисовые от заразы. Некоторые цветут летом в саду в горшках, но в Швеции не та погода для них, а вот в Таиланде я их много в садах видела, красота необыкновенная.

Выращивают и в горшке, и на улице.

Если есть кусочек земли, часто высаживают из горшка после цветения,

чтобы луковица лучше развивалась..

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » А разве гиппеаструм уличный цветок