Виды и марки мультиварок (русские, немецкие, французские, корейские).

Мультиварка ДобрыняВиды и марки мультиварок (русские, немецкие, французские, корейские).

На сегодняшний день в магазинах можно найти разные виды мультиварок, с различными функциями, внешним видом, объемом и покрытием рабочих чаш, типом управления, качеством сборки, фирмой-производителем типа поларис, панасоник, редмонд, филипс, мулинекс, орсон и т.д. Модели могут быть похожими друг на друга, а могут иметь кардинальные отличия на программном или аппаратном уровне. И эти отличия будут определять цену устройства, которая так важна для потребителя. Далее я расскажу вам об основных разновидностях мультиварочных устройств от современных производителей, с описанием распространенных функций и отличительных особенностей.

Данная разновидность популярной кухонной техники иногда называется «мультиварка-скороварка», что отражает суть ее работы и использования. То есть, приготовление блюд в таком устройстве осуществляется не только за счет нагрева рабочей чаши, но и за счет использования высокого давления. Это позволяет резко сократить время приготовления таких блюд как мясо, картошка, картофель, свинина, курица, говядина, луковый суп, хлеб, индейка, рыба, да и процесс готовки становится гораздо более простым. Единственный недостаток, которым обладают эти виды мультиварок – это их цена. И вам придется выбрать, что для вас важнее – скорость или стоимость? Подробнее:

Видео: НОВИНКИ АВТО В МЕЖДУНАРОДНОМ САЛОНЕ В МОСКВЕ

Более дешевая разновидность мультиварочных аппаратов, которые на современном рынке представлены в большом разнообразии. Модели какой марки мультиварок лучшие, я рассмотрю далее, хотя говорить о тотальном превосходстве одного бренда над другим я бы не стала. Моделей и вариантов много, все они отличаются друг от друга, что можно проследить по многочисленным фото. Но есть у них один большой недостаток. Как вы уже догадались, я говорю о скорости готовки, которая заметно меньшая, чем у скороварок. В остальном же это достаточно хорошая и надежная аппаратура, как по удобству, так и по и функциональной оснащенности.

Видео: Танки в боях Второй мировой войны

Стандартные мультиварки с керамической чашей обладают одним единственным нагревательным элементом, который находится под самым дном. В результате, ваше блюдо получает неравномерную обработку, что особенно критично для приготовления выпечки. Сырое тесто, вне зависимости от рецепта, вряд ли кому-то понравится. Исправить ситуацию помогает трехмерный или 3D нагрев, который подразумевает использование сразу нескольких нагревательных элементов с разных сторон устройства. Даже на крышке есть один элемент. Как результат, блюдо получает равномерную обработку и непропеченные участки больше не появляются. Подробнее:

Данные модели мультиварок наиболее просты и надежны в управлении. Разобраться в них сможет каждый, вне зависимости от степени знакомства с современной кухонной техникой. Управление осуществляется за счет нажатия на кнопки или проворачивания переключателей. Модели, оснащенные механическим управлением, более дешевы, чем с электронным.

Русские мультиварки

Говоря о русских моделях мультиварочной техники, в первую очередь стоит упомянуть о торговых марках Редбер и Добрыня.

Видео: Лего Сити Лесная Полиция - Настоящий Герой (Видео - Lego City)

Мультиварки-скороварки от фирмы Тополь, выпускаемые под брендом Редбер, рассчитаны на объем рабочей чаши от 4 до 6 литров. Устройства, оснащаемые русским меню и функцией Русский повар, чрезвычайно удобны в эксплуатации, однако слегка ограничены в функциональности, в сравнении с западными моделями. В мультиварках Редбер имеется возможность приготовить суп, кашу, плов, запеченное, жареное и тушеное мясо и рыбу, а также блюда на пару. Присутствуют функции отсрочки старта и подогрева готовых блюд.

Модели мультиварок данного бренда отличаются, прежде всего, своей необычайной красотой – роспись под хохлому, гжель и т.д. Помимо великолепного дизайна устройства отличает достойный функционал – возможность приготовления плова, молочных и обычных каш, супов, диетических блюд и даже йогуртов. Выпечка, жарка и тушение продуктов производится путем использования автоматических программ. Присутствует возможность отложенного старта и поддержания тепла блюда. Рабочая чаша непременно оснащается антипригарным покрытием, а 4-литрового объема будет достаточно для большой семьи. Интуитивные системы помогут подобрать оптимальное количество ингредиентов, а также автоматически выставить время приготовления.

Немецкие мультиварки

Мультиварки от немецких производителей представлены, в первую очередь, техникой Зигмунд, являющейся символом высокого качества и надежности. Мультиварка немецкого производства Zigmund постоянно наблюдается высокий спрос, что объясняется их великолепными техническими характеристиками. Удобство управления устройством определяется наличием сенсорной панели. Отличительной особенностью является наличие керамической чаши с ультрапрочным защитным покрытием, которое невозможно поцарапать даже металлическими предметами. Автоматическое приготовление блюд запускается при помощи одной единственной кнопки. Устройства оснащаются большим LCD дисплеем. Имеется функция приготовления йогурта, функция отложенного старта и подогрева.

Видео: какой марки купить видеорегистратор

Корейские мультиварки

Устройства от корейских производителей – это, конечно же, Cuckoo. Они представлены как аппаратами для одного-двух человек, так и техникой, позволяющей готовить на огромную семью. Создающиеся внутри аппарата нагревательные потоки по технологии «3D нагрев», позволяют прогреть блюдо с максимальной равномерностью, без необходимости переворачивать или перемешивать блюдо. Мультиварка кореского поизводства Куку имеют функцию регулирования температуры, с помощью которой вы можете вмешиваться в процесс готовки с помощью автоматических программ, и задавать такой температурный уровень, какой посчитаете нужным. Подробнее:

Французские мультиварки

Наконец, французские модели мультиварок – это Мулинекс и Витесс. Так уж сложилось, что для нашей страны они стали наиболее популярными и восстребованными. Это объясняется их демократичной ценой, европейским качеством сборки, а также простотой управления и многофункциональностью. Практически все блюда из большого ассортимента готовятся в автоматическом режиме, после чего подогреваются техникой до тех пор, пока вы не извлечете пищу из рабочей чаши.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Виды и марки мультиварок (русские, немецкие, французские, корейские).