Это традесканция или нет

Это - Рео, его в народной медицине, цветки, рекомендуют для лечения дизентерии.

Все растение используют в виде компрессов, которые накладывают на опухоли и на раны. Рео применяют и как мочегонное, жаропонижающее и как средство, способствующее заживлению ран.

Сок, раздражающий кожу и вызывающий ее покраснение, используют даже в качестве румян. Сок используют также для прекращения кровотечения из десен, а отвар листьев — при заболеваниях дыхательных путей.

В Колумбии и Мексике растение широко известно как средство от кашля. Горячие листья накладывают для уменьшения болей при ревматизме..

Для выращивания растений широко применяют Безземельные смеси. Состоят они из сфагнумового торфа, вермикулита и перлита. Одним из идеальных вариантов является укоренение в чистом вермикулите. Вермикулит это минерал из группы гидрослюд слоистого строения. Зерна пластинчатой структуры, блестящие, могут иметь бурый, желтый, золотистый, зеленый цвет различных оттенков (до практически черного). Вермикулит - это оптимальная среда для укоренения черенков. Он воздухопроницаемый, не слеживающийся, а значит, черенки не загнивают при корнеобразовании. Вермикулит стерилен, в нем не заводится плесень и грибки. Присутствуют минералы, так нужны для питания черенков. Вермикулит влагоемкий, свойство накапливать воду и постепенно отдавать черенкам. В России вермикулит добывают в Мурманской области, недалеко от Мончегорска. Перлит - горная порода, близкая по составу к кислым лавам. По своей сути –это вулканическое стекло с высоким содержанием воды. Вермикулит, измельченная сосновая кора, крупный песок, кусочки древесного угля, можно чуть сфагнума, немного перепревшего хвойного опада, грунт должен быть дышащим. Растения любят опрыскивание янтарной кислотой, 1 таблетка на 2 литра воды, и, можно добавить глюкозу.

Это Рео.

Подробности здесь:

не точно не традисканция , она такая

Рео

Видео: P!nk - Just Like Fire (From the Original Motion Picture "Alice Through The Looking Glass")

Рео это тоже традесканция

Tradescantia spathacea (syn. Rhoeo discolor) — вид растений рода Традесканция (Tradescantia), ранее этот вид выделял в отдельный монотипный род Rhoeo.

Это же рео

Видео: Martin Garrix & Bebe Rexha - In The Name Of Love (Official Video)

рео покрывальчатое из семейства коммелиновых. Того же семейства что и традесканция.

традесканция РЕО

Видео: Alan Walker - Faded

Это Рео покрывльчатое или Традесканция покрывальчатая, одно и тоже.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Это традесканция или нет