Молочай! Срочно нужно его спасать!

Видео: Чубайс спасает свою шкуру, нужно что то срочно показывать Путину! 07.12.2916 HD

У меня молочай..отдали его колючей веткой..я пересадила.. и он начал зеленеть все лето и вплоть до декабря! Но горшок очень маленький для него. В декабре я его пересадила в более большой горшок.. и за 4 дня прям на глазах пожелтели и опали почти все листья! Что делать как его востановить? !

Очень дорог этот цветок!

Видео: Стариков – Почему нужно гнать Медведева СРОЧНО? Как Путину спасти Россию?

Зачем сейчас то пересаживать? Молочаю и в этом горшке было бы нормально, а весной уже можно и пересадить, у растений сейчас период покоя и им без разницы где спать.

Пересаживать нужно было только ПЕРЕВАЛКОЙ, не нарушая корневую систему. А сейчас ему трудно восстановиться-сейчас у растений покой должен быть. Но попробуйте повесить прямо над ним лампу дневного света, по возможности круглосуточно. У него сил не хватает, т.к. короткий световой день.

Не отчаивайтесь! Молочаи часто сбрасывают листву в осенне-зимний период, даже если его и не пересаживали. Весной вырастут новые листочки. Только осторожнее с поливом.

Пересадку молочаев производят 1 раз в 2 года ВЕСНОЙ!

Но уж если вы его пересадили зимой, то попробуем спасти его. Несколько ссоветов по уходу за молочаем:

Содержать молочай следует в помещении с температурой около 15° С (не выше)

Молочай светолюбив, но требует защиты от прямых солнечных лучей

Полив должен быть умеренным, а в зимнее время — минимальным, летом желательно периодическое опрыскивание

Если желтеют и опадают листья – это связанно с холодными сквозняками. Молочай следует переставить в более благоприятное место.

Если обесцвечиваются , загнивают и опадают листья – слишком избыточный полив.

Если у молочая начали гнить стебли, листья и корни необходимо обрезать больные части и переставить растение в менее влажное место, временно сократив полив.

Если на листьях молочая появилась кайма – это зеленная яблонная тля. От тли избавляются, опрыскивая молочай специальным инсектицидом.

На молочай иногда нападает коричневый червец, который живет за счет сока растения. На стеблях появляются маленькие плоские наросты. От вредителя надо немедленно избавляться специальным инсектицидом.

Молочаи также подвержены грибковыми заболеваниям, например, серой гнилью. На растении появляются серые пятна, особенно быстро заражаются нижние листья и ветки.

Для того, чтобы избавиться от серой гнили, зараженные части растения необходимо удалить, а затем молочай обработать специальным фунгицидом.

Еще многое зависит от вида молочая, я так и не поняла, какой именно у вас?

Видео: Исчезновение / Disappearance. Фильм. StarMedia. Мелодрама

это нормально, он скидывает листики, а вот на счёт горшка... ему не нада много места

для начала успокойтесь и вы, и ваш цветочек. что сделано, то сделано. поставьте его к окошку. листики вырастут. поливайте по мере высыхания почвы. все будет хорошо!

Молочаи отходчивые растения, не переживайте наростут новые листья.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Молочай! Срочно нужно его спасать!