Выбираем дизайн уличных штор для веранды на даче.

Уличные шторы на открытой дачной верандеВыбираем дизайн уличных штор для веранды на даче.

Если у вас есть загородный коттедж или частный дачный домик, то вы наверняка столкнетесь с вопросами его обустройства в рамках проекта. Причем особый упор будет делаться на дизайн интерьера такого всеми горячо любимого садового строения, как веранда к дому, стоящая на надежном фундаменте. И действительно, дизайн веранды будет определять удобство и качество вашего отдыха, поэтому вы должны продумать все до последней мелочи. В частности, помимо вопроса, чем лучше обшить стены, нужно позаботиться о том, чтобы ваша маленькая терраса получила достойные шторы, защищающие от палящего солнца всех отдыхающих.

Занавески должны быть куплены вне зависимости от того, открытая или закрытая пристройка стоит на вашем участке. Однако, в зависимости от типа пристройки, будет подбираться определенная разновидность штор, которые могут предназначаться для внешнего или для внутреннего использования.

Уличные шторы

В магазине рекомендую сразу обращать внимание на так называемые «уличные шторы для веранды», предназначающиеся для использования в пристройках открытого типа. Они способны защитить не только от раскаленного солнца, но и от косого дождя и даже от порывистого ветра. При этом материал занавесок остается прозрачным, то есть, не скрывающим внутреннее пространство от солнечного света. Это позволяет гарантировать беседке на даче домашний уют, несмотря на то, что вы будете оставаться на открытом воздухе. Взглянув на фото, вы поймете, насколько уникален дизайн этого элемента. Мало того, с ними вся беседка приобретет некую эксклюзивность. Повесив уличные занавески, вы обретете возможность внутреннего декорирования уже с помощью обычных текстильных штор, которые не обладают защитными характеристиками. Также, можно будет использовать обычную мебель и предметы интерьера, которые до этого не были защищены от внешних воздействий. Это позволит добиться желанного расширения функционала вашей дачной террасы, которая просто обязана быть уютной, комфортной и красивой.

Материалы изготовления

Шторы для беседок и веранд могут изготавливаться из следующих материалов:

Прозрачная ткань, позволяющая пропускать внутрь помещения солнечные лучи и рассматривать окружающий ландшафт без непосредственного доступа к открытому окну. Это, своего рода, мягкие окна, которые могут иметь разный цвет окантовки с целью гармоничного вписывания декоративного элемента в общий дизайн террасы и всего садового участка.

Цветная ПВХ-ткань, представленная в широком цветовом ассортименте (15 цветов). Использование такого материала поможет создать благодатную тень, скрывая внутреннее пространство беседки от посторонних взглядов.

Основные характеристики

Уличные шторы, украшающие лучшие веранды нашей страны, создаются из влагонепроницаемой ткани, что и объясняет их удивительные защитные свойства. Внутри беседки вы без проблем можете поставить нагреватель, и внутри будет поддерживаться комфортная температура даже с наступлением холодов. Утеплять другим способом не нужно. Это позволяет использовать пространство веранды практически круглый год, не снимая с окон. Температурный режим эксплуатации уличных штор – от 30 градусов мороза до 70 градусов жары. Если вы будете использовать их интенсивно, лучше приобретать непрозрачный вариант, который отличается большей стойкостью и долговечностью. Если же они просто будут висеть у вас на окнах, то подойдет и прозрачный вариант.

Видео: Уличные шторы ПВХ для веранды

Крепление штор

Занавески крепятся к нужному место скобами с ремешками или поворотными скобами, устанавливающимися по периметру оконного проема. Это позволяет ткани выдерживать мощные ветровые нагрузки, плюс гарантирует возможность сворачивать занавеску рулонным способом, открывать и закрывать ее частично, а также полностью ее снимать. За дополнительную плату шторы могут крепиться на тросе с карабинами или на направляющей с роликами. Открытие в этом случае происходит в горизонтальном направлении, как и в случае с текстилем. Именно эта особенность привела к популяризации этого элемента на верандах ресторанов и летних кафе.

Видео: Шторы для Веранды красота и защита

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Выбираем дизайн уличных штор для веранды на даче.