Кремовый интерьер и сочетания кремового цвета, идеи для дизайна.

Видео: 15 идеальных сочетаний цветов в интерьере | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Кремовый интерьер и сочетания кремового цвета, идеи для дизайна.

За что я люблю и уважаю кремовый оттенок, так это за его универсальность. Для современных интерьеров кремовый просто идеален. Он теплый, приятный, успокаивающий и т.д. Его вполне можно назвать нейтральным, но при этом он без проблем может использоваться в качестве основного цвета. Если вам претит использование белого цвета, замените его кремовым! Он не такой стерильный, да и уюта в нем побольше. Можно ли назвать кремовый интерьер банальным? Навряд ли. В общем, кремовому интерьеру вполне можно петь дифирамбы, причем вполне заслуженные. Хотя определенные особенности его использования озвучить будет не лишним.

Видео: Дизайн и цвет интерьера. Танго в кремовых тонах

Кремовый цвет в интерьере

Кстати, я заметила, что далеко не все представляют, что такое кремовый цвет. Представьте себе розочки, цвет которых находится где-то посредине между белым и красным, а также между белым и желтым. Именно эти нежные оттенки и являются кремовыми. И вы не ошиблись. Кремовый может быть как желтым, так и розовым. Скорее, кремовый – это состояние цвета, а не сам цвет. Он вполне может отдавать серым, зеленым или даже голубым. Главная особенность кремового цвета – его максимальная светлота, неуловимость оттенка и отсутствие утомляемости. В принципе, кремовый можно сочетать с белым, но в основе данного тандема должен лежать именно кремовый. Обратное сочетание будет смотреться несбалансированным. В результате, вы получаете легкий, нежный, чистый кремовый интерьер, который с первого взгляда напомнит вам воздушное пирожное.

Видео: Правила дизайна - Цвет в интерьере

Сочетание кремового цвета в интерьере

Если чисто кремовые интерьеры не для вас, то можете разбавить их дополнительными цветами. Например, я рекомендую добавить контрастности с помощью темного дерева. Шоколад и крем – лучшее классическое цветовое сочетание, признаваемое всеми дизайнерами, без исключения. В качестве третьего цвета можно использовать стальной, серый, натуральный дубовый. При этом кремовый цвет можно сгустить до бежевого или до желтоватого. Общая картина при этом будет не менее прекрасной. Сгущение кремового оттенка – путь к спокойствию. При этом такой интерьер не будет казаться вам скучным, а это очень важно.

Настоятельно рекомендую вам разобраться в отдельных оттенках кремового, что очень пригодится в работе. Зная, какой цвет лег в основу кремового оттенка, вы поймете, в какой цветовой гамме подбирать мебель в обустраиваемый интерьер. Например, если вы поклеили на кухне розовато кремовые обои, то мебель и аксессуары должны быть тепло-розовые. Если ваш кремовый зеленоват, то и аксессуары должны быть светло-зеленые. Попадание в правильный оттенок поможет вам добиться сбалансированности всех интерьерных деталей.

Не менее впечатляющим я считаю сочетание кремового и серого, которое часто можно заметить в современных интерьерах. Как правило, к такому сочетанию прибегают те люди, которые считают вариант с белым и серым слишком суховатым. Вообще, кремовый тяготит к пастельным цветам, идеально с ними гармонируя. Например, если вы хотите создать уютную комнату, сочетайте в интерьере три цвета – серый, кремовый и золотистое дерево. Все, разумеется, в пастельных тонах.

Видео: Таблица сочетания цветов в интерьере.

Если вы решили использовать в интерьере сложные цвета, такие как фиолетовый, и вы не знаете, с чем их сочетать, обратите внимание именно на кремовый оттенок, который без проблем примет сложный цвет на своей территории. Если вы решитесь использовать в интерьере яркие акценты, то будьте готовы к тому, что кремовый цвет превратится в нейтральный. Нет, он не будет скучным, но его нежность и воздушность отойдут на задний план. Чтобы этого избежать, вместо ярких цветов, как я и рекомендовала, используйте пастельные оттенки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кремовый интерьер и сочетания кремового цвета, идеи для дизайна.