Как включить мультиварку после покупки, что делать, если не включается.

МультяКак включить мультиварку после покупки, что делать, если не включается.

Другая полезная информация о домашних мультиварках:

Вы приобрели чудо современной техники – мультиварку и не знаете с чего начать приготовление, как ее включить, какие навыки и знания для этого нужны? Не переживайте, вы сделали оправданную покупку, у прибора несколько достоинств.

Главное — с её помощью вы приготовите только здоровую пищу. Не маловажное — простота эксплуатации.

Покупка и подготовка мультиварки к первому использованию 

Видео: МУЛЬТИВАРКА. Ремонт Мультиварки.

В устройстве мультиварки все доступно и понятно, но обязательно ознакомьтесь перед началом работы с простыми рекомендациями, приведенными ниже.

Как включить мультиварку в первый раз?

Перед тем, как первый раз включить мультиварку, нужно сделать следующее:

• осторожно достать ее из коробки, удалить все рекламные наклейки и материалы, используемые для упаковки. Исключением является только наклейка с серийным номером, отсутствие которой лишит вас права гарантийного обслуживания;

• протереть корпус прибора влажной салфеткой.

• чашу промыть в мыльной теплой воде и хорошо высушить.

• если при первом использовании присутствует посторонний запах (что допустимо, и не является неисправностью) нужно произвести «влажную уборку» всего прибора — протереть внутреннюю крышку и чашу мультиварки 9-процентным раствором уксуса, затем прокипятить ее с половинкой лимона около десяти минут в любом режиме, предназначенном для варки.

Что делать, если не включается мультиварка?

В первую очередь нужно проверить внешние факторы: работает ли розетка и рабочий ли удлиннитель ( если есть ). Если вам через эту розетку удалось подключить другую бытовую технику, значит все впорядке. Вспомните, включалась ли мультиварка в магазине, где ее проверяли при продаже. Если вы покупали мультиварку через интернет-магазин, тут придется опробовать ее дома.

Во вторую очередь свертесь с инструкцией, все ли вы сделали правильно. Если вы подключаете мультиварку к работе в первый раз строго по инструкции, но она не подает никаких признаков жизни. Значит придется нести ее в магазин и просто менять на другую. Вполне возможен брак.

Что касается уже используемых мультей, то у них проблемы с включением могут быть совершенно разные. Начиная от перегрева и заканчивая элементарными нарушениями правил пользования. Если мультя на гарантии, можно позвонить в сервис центр. И кстати говоря, пошариться на форумах, предже чем сдавать мультиварку в ремонт, может быть решение и так найдете. Вы также можете задавать вопросы по неработающей мультиварке в комментариях на этой странице или у нас на форуме.

Безопасная эксплуатация с начала покупки 

Видео: Ремонт мультиварки!

Перед началом безопасной эксплуатации с самого начала покупки мультиварки рекомендуется:

• установить мультиварку на ровную поверхность, таким образом, чтобы во время работы не была затруднена вентиляция прибора. А выходящий из парового клапана горячий пар не должен попадать на предметы, которые могут испортиться от повышенной температуры и влажности;

Видео: Ремонтируем мультиварку Polaris

• проверить, нет ли посторонних предметов между нагревательным элементом и чашей;

• перед приготовлением пищи нужно убедиться, что внешние и внутренние части чудо-техники не имеют дефектов. При любых неисправностях использование прибора запрещено.

 Правила безопасной эксплуатации мультиварки 

Использовать мультиварку можно только по назначению.

Перед включением в розетку необходимо проверить напряжение питания мультиварки с напряжением электросети. Эту информацию можно найти в паспорте прибора.

При использовании удлинителя, нужно убедиться, что он справится с потребляемой мощностью прибора, иначе может произойти возгорание кабеля или же короткое замыкание.

В целях безопасности, подключение мульти можно производить лишь к заземленной розетке.

В процессе работы прибор может нагреваться, поэтому нельзя касаться руками корпуса, чаши и металлических деталей.

Видео: что делать если планшет не запускается

Нельзя наклоняться над мультей при открывании крышки, а так же в процессе работы.

Не накрывайте прибор во время работы полотенцем, чтобы избежать деформирования и выхода из строя из-за перегрева.

После завершения приготовления, а также во время перемещения или чистки всегда выключайте технику из розетки.

Рекомендации по уходу за мультиваркой

Перед очисткой убедитесь, что ваша мультя отключена от электросети и остыла.

Чистку мульти (внутренней алюминиевой крышки, чаши, съемного парового клапана и контейнера для конденсата) необходимо производить сразу же после завершения процесса приготовления.

Для чистки рекомендуется использовать мягкую ткань и неабразивные средства для мытья посуды. Не используйте жестких губок и агрессивных растворителей.

По окончании очистки насухо протрите внешнюю и внутреннюю поверхности чаши.

Придерживайтесь данных рекомендаций и ваша кухонная фея — мультиварка — прослужит вам очень долго и безопасно!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как включить мультиварку после покупки, что делать, если не включается.