Почему молочай бывет ветвистый, а бывает одна длинная палка?

Иногда видишь ветвистые экземляры. А иногда стоит одна длинная палка и на нее грустно смотреть. Как добиться такого красивого растения, как на фото? Оно само таким становится или его нужно как-то формировать, может обрезать в какой-то момент?

Для того, чтобы молочай не рос в высоту на него можно надеть шляпу ( в роли шляпы или шапочки можно использовать колпачок, крышечку , пластиковый стаканчик или просто старый детский носок надеть) Шапочка останавливает или тормозит рост ввеpх молочаю

Можно не резать.

А если уж решили для меньшей травматичности верхушку прижигают, а не режут. Правда, не в прямом понимании этого действа. Просто подносят близко к нежной макушечке раскаленный на огне нож или т.п. что-то и держат секунд 20-30. В общем, ткани в точке роста под воздействием высокой температуры повреждаются и ввысь он больше не растет.

Наверное, надо формировать-сверху подрезаешь, вширь растет-снизу-вверх тянется.

Макушку скорее всего стоит прищепнуть и на солнечный подоконник. У нас заветвилось

Его формируют. достаточно обрезать макушку - она годится для укоренения.

формировать конечно необходимо и интересно

Нужно прищипывать, вот и всё

А у меня молочай сам стал ветвиться, я его не прищипывала, шапку не одевала. Просто он дорос до определённой высоты и начал выпускать дополнительные веточки, то же самое и на работе было с растением.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему молочай бывет ветвистый, а бывает одна длинная палка?