Как отзывается аспарагус на пересадку?

Видео: Аспарагус или спаржа. Виды, уход, разведение

Я свой так же раздирала напополам по-зверски. Ничего, без всяких эпинов оклемался. Да, собственно, и оклемываться-то было нечего - он практически и не болел.

.

Видео: Аспарагус.

Если методом перевалки без разрушения кома то нормально, даже не заметит. А если корни растормошить то может скинуть часть листочков, лучше конечно в таком случае сделать тепличку или подержать несколько дней во влажном месте типа ванной пока отойдет.Приживется, куда он денется , потеряет вид то можно будет просто обрезать старые ветки, новые быстро нарастит и еще краше будет.

При пересадке и делении нужно стараться как можно меньше повреждать корни

Видео: Аспарагус комнатное растение. Красавец аспарагус!

Попробуйте полить корневином (гетероауксином) - т.е. стимулятором корнеобразования, и уберите под пакет, можно еще опрыскать ботву предварительно эпином. В темное место убирать не надо - либо оставьте на постоянном, либо поставьте туда, где свет рассеянный. Не забудьте периодически проветривать тепличку. Часто поливать не надо - только по мере высыхания почвы, тем более, у аспарагуса есть бульбы, в которых он накапливает воду на случай засухи (Вы их наверное видели при пересадке).

если пересаживать не делить растение то все будет нормально.но если делить то немного растение поболеет

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как отзывается аспарагус на пересадку?