Чем отличается молочай беложильчатый от молочая гребенчатореберного

В одних литературных источниках имеются сообщения, что молочай ребристый и молочай беложильчатый - это один и тот же вид, а в других - что эти растения относятся к разным, но очень похожим внешне видам молочаев, напоминающих своим строением пальмочку.

Молочай ребристый, или гребенчатый (Euphorbia lophogona) гораздо чаще встречается у цветоводов. В отличие от цветения молочая беложильчатого (раскрывающего свои невзрачные коричневатые цветки в пазухах листьев), светлые цветки молочая ребристого более привлекательны внешне и собраны в небольшие соцветия, располагающиеся на коротких цветоносах. Цветоводами замечено, что ветвится молочай ребристый охотнее и с более раннего возраста, что подчас вызывает большое недоумение у обладателей молочая беложильчатого, который очень долго растёт одним стволом, без ветвления.

в принципе - ничем особым они не отличаются... просто у гребенчатого - 5 гребней на стволе, а у беложильчатого и больше

Само название говорит за себя

Жилки у обоих !

Но Беложильчатый имеет белые жилки,

а Гребенчаты (ребристый) имеет в тон самого листка жилки-тоесть зеленые

1.Молочай беложильчатый (Euphorbia leuconeura) - многолетнее высокое (до 1, 5 м) травянистое растение.Молочай гребенчатореберный (Euphorbia lophogona) – суккулентно-стеблевой кустарник до 50 см высоты.

2.Многие молочаи — двудомные растения, то есть на одном экземпляре находятся только мужские или только женские цветки. Для образования семян нужно иметь растения с разнополым цветением.

Молочай пухлый и молочай беложилковый размножают семенами, которые быстро прорастают в любой почвенной смеси.

Все виды молочаев, кроме молочая пухлого и молочая беложилкового, размножают стеблевыми черенками весной. Срезанные черенки подсушивают в течение суток, давая стечь млечному соку, затем сажают в легкую почвенную смесь.

я не знаю, когда он был маленький был похож на 1 фото Натальи Кондратенко, вырос стал как второе фото

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Чем отличается молочай беложильчатый от молочая гребенчатореберного