Какие бывают молочаи? Можно с фото?

Видео: 10 MERMAIDS remove the camera

Вот мой молочай трехгранный:

Вот мой молочай беложильчатый был таким, уже он вырос:

Род назван в честь античного врача Эуфорба, который, по преданию, первым определил лечебные свойства этих растений. Около 2000 видов, распространенных главным образом в субтропиках.

Род представлен однолетними и многолетними травянистыми растениями, кустарниками и деревьями. Млечный сок, содержащийся в молочаях, у многих видов очень ядовит, поэтому при культивировании их необходимо соблюдать особую осторожность. Также сок может вызвать аллергию.

Некоторые молочаи очень напоминают кактусы: М. канарский - E. canariensis и М. кактусовидный - E. pseudocactus. У других видов молочаев прямо из многореберного прямого стебля вырастают листья с черешками - М. ребристый - E. lophogona. Существуют молочаи, которые как бы целиком состоят из зеленых "веточек" - М. тирукалли - E. tirucalli. У М. пухлого - E. obesa и у М. дыневидного - E. meloformis - шаровидно-приплюснутый стебель. Молочай тирукалли очень ядовитый и не должен стоять в детской комнате.

Большинство молочаев хорошо растут на гидропонике. Суккулентные молочаи выращивают в соответствии с рекомендациями для М. блестящего, который часто встречается в комнатно цветоводстве - очень больших размеров, с густо переплетенными побегами, который трудно сдвинуть с места.

Держите разные... ФОТО

А здесь... словами...

Я не поливал и он засох, знаешь как жалко? до потолка был. Чем больше горшок, тем быстрее и выже он растёт

Если речь о комнатных молочаях, то это: молочай блестящий, молочай крупнорогий, молочай многогранный, молочай прекраснейший (который Рождественская звезда или пуасеттия), молочай беложильчатый. И это ещё не все...

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СЖЕЧЬ ФОТОГРАФИЮ ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА

Их около 2000 видов. В комнатном цветоводстве больше тридцати насчитала. Про все писать? :)

статья "Что такое эуфорбия: кактус или пальма? " - см.ссылку Источник:

Видео: Духи Призраки ФОТО И ВИДЕО №2

У меня молочай беложилковый вот такой (справа в верхнем углу)

К семейству молочайных относят не менее 300 родов и более 7500 видов.

В добавление к предыдущим ответам молочай красивейший (Euphorbia pulcherrima, пуансеттия)

Ятрофа — Jatropha



Кодиеум, или Кротон – Codiaeum



и еще ссылка

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какие бывают молочаи? Можно с фото?