Где и как получить выгодный потребительский кредит с низкими ставками?

Получение потребительского кредита в банкеГде и как получить выгодный потребительский кредит с низкими ставками?

Видео: СТОИТ ЛИ БРАТЬ КРЕДИТ? Финансовая Грамотность

Сегодня стало модным жить в долг. Мол, все что хочешь получаешь сейчас, а расплачиваешься за это постепенно, мелкими частями. Купить в магазине холодильник наличными? Ну что вы, это не комильфо! Где взять такую сумму? Уж лучше выплатить полную стоимость, да еще и с процентами, за годик-другой, взяв потребительский кредит. Благо, банков, готовых предоставить клиенту кредитные средства, сегодня очень и очень много. И если вы, как и многие наши сограждане, не стесняетесь брать бытовую технику под потребительский кредит, то наша статья именно для вас. Мы расскажем вам о том, как стать для банка «идеальным клиентом», которому давать деньги в долг не только можно, но и нужно!

Как получить потребительский кредит?

Видео: Где получить выгодный потребительский кредит наличными в Москве?

Сложности с получением кредитных средств могут возникнуть не только при непосредственном потребительском кредитовании, но и при получении экспресс-кредита. Да, к сожалению, в нашей стране существует достаточно толстая прослойка граждан, которым банки ни при каких условиях не выдадут деньги в долг. В частности, кредиты очень редко выдают людям, которые нигде официально не работают. Даже если вы зарабатываете подпольные миллионы, выдаваемые вам в конверте, но официально числитесь обычным безработным, то кредитных денег вы не увидите.

Есть ли выход из ситуации? Оказывается, есть. Во-первых, можно взять с собой работающего поручителя, который позволит банку выдать вам деньги под ответственность поручившегося за вас человека. Если вы не выплатите кредит в срок, банк спросит с вас. Во-вторых, если вы обладаете движимым или недвижимым имуществом, вы можете использовать его в качестве залога. Кстати, если оставлять в залог квартиру, можно превратить кредит из потребительского в ипотечный. В-третьих, можете убедить сотрудников банка в том, что вы все-таки являетесь состоятельным гражданином. Для этого в банке заводится валютный счет. Желательно заводить в банке, в котором вы получаете кредит. Хотя вы можете справедливо заметить, что при наличии денег на валютном счету, кредитные деньги вам не нужны. Но это спорный вопрос.

Видео: Самый выгодный кредит на авто - дешевый кредит на авто

Если вы являетесь работающим гражданином, то все-таки не факт, что вам дадут потребительский кредит. Во-первых, вам необходимо иметь постоянную регистрацию в регионе, в котором берется кредит. И чем ближе ваше жилье будет к банку, тем больше шансов на получение. Во-вторых, подавляющее большинство российских банков работает по золотому правилу: потребительский кредит выдается клиенту из расчета на то, что ежемесячные платежи будут составлять не более половины его заработной платы. Поэтому предоставив банку справку о том, что ваша зарплата находится на уровне минимальной, на большой кредит вы можете не рассчитывать. Данное правило призвано не навредить, а помочь клиенту с выплатами. Ведь многие клиенты, глаза которых устланы кредитной пеленой, зачастую не берут кредит, а просто залезают в долги, выбраться из которых просто невозможно.

Как найти самый выгодный кредит?

Вы замечали, что в крупных магазинах бытовой техники на выходе стоят сразу несколько столиков кредитных отделов от разных банков? И это вам только на руку. Можете смело обращаться сразу к нескольким столикам. Пока один банк выносит решение по вашему вопросу, вы идете в другой кредитный отдел, а потом и в третий, четвертый, пятый. Обратиться в банк и получить кредит – это две большие разницы. Никто не даст вам денег, пока вы не подпишете кредитный договор. И обратившись сразу в несколько банков, вы быстрее получите необходимый вам результат. К примеру, получив отказ от четырех банков, вам непременно дадут деньги в пятом. А если согласие дадут сразу несколько банков, можете выбрать тот, который вам больше по душе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Где и как получить выгодный потребительский кредит с низкими ставками?