Молочай стремительно теряет листья, которые сначала желтеют. Что с ним? Не сушила, не заливала

А что за молочай? У меня два красавца дома растут.Исходя из собственного опыта я поняла, что листья они теряют когда стоят на холоде и сквозняке.Моим молочайным растюшкам по 7 лет.Всё лето они наращивают зелёную массу и если я их не уберу на зиму с подоконника, где форточка всё время открыта, листики желтеют и опадают.Но на общее самочуствие растений это не влияет.В весну он входят абсолютно без листвы.Вот уже второй год я их переставляю подальше от окна.Немного темновато, но ничего, они это переживают стойко.Раз в две недели, для облегчения их состояния, опрыскиваю ЭПИНОМ.Говорят молочаи , и не только они, должны зимовать в прохладе, но мне жалко эту зеленую роскошь терять.Вот они, посмотрите

О каком молочае идет речь? Хорошо бы увидеть! Давайте фото!

Почти все молочаи осенью теряют листья, весной заново отращивают. Это нормально. У меня так поступают синадениум , трехгранный, тирукалли. Беложильчатый - частично. Синадениумы теряют точно половину листьев.

Может быть из-за отопления ?

Может из-за включения батарей?

Осень, листопад. Молочаи теряют осенью листья, к весне нарастает много новых, просыпаются спящие почки, появляются как бы ветки, растение становится кустистым и очень красивым.

У меня на работе молочай беложильный периодически сбрасывает листья независимо от полива или пересушки. Сейчас как раз в очереденой раз это происходит. После лета в период когда сначала холодает, потом включают батареи, иногда зимой, и по весне, когда батареи отключают и начинают открывать окна. Я думаю, они адаптируются к переменам климата внешнего и внутреннего, и, да, сквозняков не любят. Сбросят все листья, потом снова начинают их растить, но не к весне, а к новому году будут опять стоять зеленые.

Может надо убрать от отопления подальше, у меня стоит и не чего, и по опрыскивать можно

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Молочай стремительно теряет листья, которые сначала желтеют. Что с ним? Не сушила, не заливала