Продажа фурнитуры и ее комплектующих для пластиковых окон.

Ручка и замок пластикового окнаПродажа фурнитуры и ее комплектующих для пластиковых окон. 

Фурнитура для пластиковых окон представляет собой сложнейший механизм запирания, схема которого включает в себя более ста различных деталей, обеспечивающих максимальное сближение створки с оконной рамой. Ведущие производители долговечных и качественных пластиковых конструкций используют в изготавливаемой продукции немецкую фурнитуру. Если говорить о фурнитуре отечественной сборки, то сегодня ее на рынке просто нет.

Выбор фурнитуры

Качественная фурнитура, купить которую компаниям предлагают по достаточно высокой цене (оптом или в розницу), гарантирует легкость обращения с оконной конструкцией. Выбирая фурнитурные элементы, нужно обращать первоочередное внимание на тот материал, из которого осуществляется ее изготовление. Особенно важно наличие стального хромирования, гарантирующего высочайшую прочность. А вот пластмассовых деталей (запоров, осей) в ней быть не должно, особенно если речь идет о несущих и силовых фурнитурных элементах, принимающих на себя повышенную нагрузку.

Гарантийный срок

Видео: Фурнитура для пластиковых окон Maco. Достоинства.

Как показывает практика, для фурнитуры очень важен тот гарантийный срок, который производитель указывает для своей продукции. Если гарантия долгосрочная, то производитель уверен в том, что фурнитурные элементы, установка которых произведена в конструкцию, будут исправно служить в течение многих лет. При определении долговечности важен не только сам срок гарантии, но и гарантированное количество открытий-закрытий. Минимальное количество – 10 тысяч раз. Высококачественная фурнитура гарантирует более 40 тысяч циклов открытия-закрытия.

Фирмы и страны-производители

Как вы понимаете, фурнитуру производят не только в Германии, но и в других странах мира. По всей планете разбросаны компании, их филиалы, офисы и дилеры, причем основное сосредоточение фирм наблюдается в Восточной и Западной Европе, Юго-Восточной Азии, Скандинавских странах, Канаде и США. Причем продажа пластиковых окон и производство фурнитуры – это две разные сферы, хоть и совместимые на определенном уровне. Поэтому вы не найдете на рынке или в магазине фурнитурные компоненты Rehau, KBE и т.д. Какая страна-производитель является наиболее предпочтительной при выборе фурнитурных элементов? Судя по рейтингам и отзывам на форумах, лучшими являются немецкие компании Roto (Рото), FAVORIT и Siegenia-AUBI, а также австрийская компания Maco.

Разумеется, этот список можно значительно расширить, однако в том, что это проверенные и надежные бренды сомневаться не приходится. Думаю, вам интересно будет узнать, что производители из списка формируют 80 процентов российского рынка фурнитурных элементов. Их главное отличие от других производителей – использование высококачественной стальной ленты, которая и обеспечивает завидную долговечность. Что же касается качества турецкого, китайского и даже российского металла, то оно чрезвычайно нестабильно, вследствие чего за качество конечного продукта отвечать довольно проблематично. Помните о том, что на фурнитуре нельзя экономить ни в коем случае. Именно от нее будет зависеть, насколько долго ваши новые окна будут служить вам верой и правдой без необходимости срочного ремонта из-за возникшей неисправности. Ну а о приобретении бу фурнитуры не может быть и речи.

Базовый фурнитурный модуль

Как вы уже поняли, если говорить про пластиковые окна, фурнитура рассматривается в них не в последнюю очередь. При этом производители оперируют таким понятием, как «базовый фурнитурный модуль». Этот модуль формируется такими элементами, как нижняя и верхняя петлевая группа, запор (основной механический привод), а также группа отдельных механизмов, обеспечивающих движение элементов через угол. Собственно, для рядового пользователя эта информация является излишней, но если вы хотите углубиться в вопрос и не доверять процесс выбора фурнитуры сторонним специалистам, рекомендующим определенный раскрученный бренд, то она вам обязательно пригодится. Важно знать, что все вышеуказанные элементы после отштамповки и отливки должны быть защищены от воздействия окружающей среды специальным защитным покрытием. Технология эта довольно сложная и дорогая, и внедрить ее в производственный процесс может позволить себе только крупный производитель с отличной репутацией. Список таких производителей вы можете прочитать выше.

Видео: Как выбрать лучшую фурнитуру для пластиковых окон

Типы фурнитуры

В зависимости от того, какие фурнитурные комплектующие для пластиковых окон устанавливаются в конструкцию, створки будут иметь тот или иной принцип открывания. Отсюда и вытекает подразделение фурнитуры на различные типы по указанному критерию.

1. Раздвижная фурнитура. Данная разновидность позволяет раздвигать окна и двери «гармошкой». Чаще всего данный тип применяется в декоративных целях, однако может иметь и практическое предназначение.

2. Сдвижная. Фурнитурный тип, используемый преимущественно в балконных конструкциях. Имеет слабую теплозащиту, но привлекательную стоимость. Сфера применения, думаю, ясна. Специальный профиль, который используется при производстве конструкций данного типа, оснащается щеточным уплотнителем.

Видео: Где купить комплектующие для пластиковых окон в Спб

3. Поворотно-откидная.

4. Поворотная и откидная.

5. Наклонно-сдвижная.

6. Противовзломная, подразумевающая ручку с ключом или системы более сложного устройства.

Последние три типа распространены в стандартных квартирных конструкциях и используются повсеместно. Также важно указать, что если у ваших оконных блоков нестандартная форма, то и фурнитурные элементы будут особыми, специально подогнанными под форм-фактор.

Защита фурнитурных элементов

В обязанности владельцев окон ПВХ входит защита фурнитуры от попадания грязи, причем как внутрь, так и снаружи. За фурнитурными элементами нужно регулярно ухаживать. В частности, должна производиться смазка всех ее движущихся частей. Это поможет увеличить долговечность изделия, а также облегчить процесс эксплуатации и улучшить внешний вид.

Чем смазывать? Можно и маслом. Главное, чтобы используемые для ухода средства не разрушали защитный антикоррозийный слой, за чем нужно проследить особенно внимательно. Если вы не будете следить за фурнитурными элементами, нарушая правила их эксплуатации, то в скором времени оконной конструкции может понадобиться ремонт или даже замена отдельных компонентов. Помните, что засор – это первая причина возникающих проблем, которые могут ощутить на себе фурнитурные комплектующие. Пластиковые окна требуют регулярной прочистки!

Регулировка фурнитурных элементов находится в ведении тех же специалистов, которые производят монтаж оконных систем, установку откосов и т.д. Хотя сегодня на рынке можно найти компании, которые занимаются сугубо настройкой, поскольку работы по этому фронту хватает. При этом менеджер заключает с клиентом полноценный договор, в котором прописаны права и обязанности как регулировщика, так и заказчика.

Полезная информация о пвх окнах:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Продажа фурнитуры и ее комплектующих для пластиковых окон.