Колеус вырастить трудно ?

Видео: Колеус- выращивание из семян

Как как вырастить такое многообразие, где взять посадочный материал, как формировать, какие особенности. Желателен ваш личный опыт.

Я хочу всем за хорошие советы присудить статус лучшего ответа, для этого: просьба - после хорошего ответа не отвечать другим цветоводам. Я свой вопрос задам повторно (для другого хорошего ответа). Спасибо !

Видео: Колеусы из семян: посевы и мои наблюдения

Сейчас семена сеять поздновато. Сеют их в начале марта. Почвенную смесь готовят из равных частей дерновой и листовой земли и песка. Сеют в плоские ящики как можно реже, увлажняют из пульверизатора, накрывают стеклом и ставят в теплое место (не ниже 20-21°С). Всходы появляются довольно дружно. Сеянцы неприхотливы, растут быстро. Всходы пикируют и несколько раз прищипывают. Поливать всходы надо умеренно и с поддона.

Колеус - легче нет цветка в уходе. Не требователен совершенно. Любит солнечное местоположение, но не прямые лучи, влагу, жирную почву. В цветочных магазинах продается смесь семян колеусов. Я пробовала разводить колеус семенами. Взошел хорошо, но все растения получились одного цвета. Высаживала на лето в цветник. Росли замечательно. В зиму срезала отросток. Наращивается легко. Сажала в горшок и заносила в дом. Разрастается очень быстро, занимает полностью всю посуду корнями. Часто нужно пересаживать, потому что со временем оголяется нижний стволик и формировать растение обрезкой. Все у вас получится. Удачи!

Видео: Колеусы из семян.

Это разновидности колеуса. Очень неприхотливое растение. Чтобы сохранить яркость окраски, колеус нуждается в хорошей освещенности. Нужно располагать растение вблизи большого незатененного окна. Летом прямые солнечные лучи могут обжечь листья. Ставить растение нужно на влажный гравий. Опрыскивание оставляет на листьях пятна. Поливать часто и помногу, чтобы земляной ком был все время влажным. Прищипывайте молодые побеги. Каждую неделю поворачивайте горшок на четверть оборота, чтобы все растение получало свет. Я размножаю растение черенками. Черенки стеблей дают корни в стакане с водой комнатной температуры.

Он очень неприхотлив. Я толь месяц назад посадила. Сейчас каждый день опрыскиваю и обильно поливаю, когда земля начинает подсыхать!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Колеус вырастить трудно ?