Какая соковыжималка для цитрусовых самая хорошая?

Видео: Шнековая соковыжималка Hurom HH 2014 лучшая во всём

Соковыжималка для цитрусовыхКакая соковыжималка для цитрусовых самая хорошая?

Что может быть лучше, чем выпить стаканчик свежего апельсинового сока поутру? Человеческий организм нуждается в витаминах и полезных веществах вне зависимости от сезона, и свежевыжатый сок может предоставить их ему с запасом. Безусловно, сок можно купить в магазине, где он продается в стеклянных бутылках или в пакете. Однако в подобных напитках содержится огромное количество добавок, консервантов и красителей. Да и как можно назвать натуральным сок, который представляет собой смесь воды с концентратом? Пользы от него будет чуть.

Поэтому, если вы действительно хотите зарядить себя здоровьем и бодростью на весь год, то лучшим другом для вас должна стать ручная или механическая выжималка. А какая соковыжималка лучше для дома, я расскажу в этой статье.

Устройства для цитрусовых

Если вы любите исключительно цитрусовые витаминные напитки, то сможете хорошенько сэкономить. Это объясняется тем, что модели для цитрусовых, предназначенные для отжима сока из апельсинов, лимонов и грейпфрутов, стоят гораздо дешевле, чем универсальные аппараты. Устройство характеризуется довольно простой конструкцией, включающей в себя насадку в виде конуса, контейнер для сбора сока и электрический двигатель (в электрических моделях). Несмотря на то, что современные фирмы предлагают огромный выбор различных моделей, все цитрусовые выжималки можно разделить на три вида.

Это устройство самое дешевое и простое. Такая себе давилка чеснока, имеющая немного большие размеры. Минусом подобных аппаратов является низкая производительность. Для выдавливания ложки сока в салат хватит, а вот чтобы выдавить хотя бы стаканчик цитрусового сока, придется очень постараться. Об этом вам расскажут отзывы на форумах.

Данное устройство отличается более сложной конструкцией и представляет собой рычажный пресс. Эдакий рычажный микроскоп на штативе, который был популярен пару десятков лет назад. Американские пользователи даже дали ему соответствующее название — «citrus squeezer». Принцип работы устройства следующий. В стакан из защищенного от окисления металла, в дне которого проделаны отверстия для сцеживания сока, помещаются апельсины, предварительно очищенные от шкурки и разрезанные пополам. Далее нужно сильно надавить на пресс и следить за тем, как сок стекает в посуду, подставленную под прессовую часть.

Видео: Лучшая шокирующая СОКОВЫЖИМАЛКА Philips HR1871 против СССР "Росинка" СВСП 202, Сравнение.

Чем сильнее будет надавливание, тем больше апельсинового сока будет получено. Думаю, минус очевиден. Не у всех может найтись достаточно сил, чтобы выдавливать сок с высокой эффективностью. Стоит заметить, что современная механическая соковыжималка для цитрусов имеет более совершенную конструкцию, вследствие чего вам не придется прилагать слишком много сил. Поэтому вы вполне можете выбрать подходящую модель и использовать ее не только для цитрусов, но и для томатов или для ягод. Цена механики лишь немногим больше, чем ручных моделей. А вот для яблок, для моркови, для овощей и граната вам придется обзавестись универсальным аппаратом.

Модели электрического типа характеризуются наличием электродвигателя или электропривода, который отвечает за вращение конусообразной насадки. В шнековых моделях вместо насадки используется шнек. Мощность подобных устройств составляет от 20 Вт для обычных моделей, и до 100 Вт для профессиональный аппаратов. Скорость, с которой вращается насадка, будет напрямую зависеть от мощности аппарата. Ну а скорость выдавливания сока, в свою очередь, будет зависеть от скорости вращения. Как пользоваться аппаратом? Автоматическое устройство достаточно легко в обращении. Просто разрежьте цитрус на две части и приложите половинку к конусной насадке, закрепив держателем для плода. Нажмите на кнопку и ждите, пока сок не выдавится в подставленный под желобок стакан. В некоторых моделях с насадкой предусмотрен резервуар для сока, который позволит собрать сок без необходимости подставлять тару.

Какая хорошая соковыжималка подойдет для кухни?

— Если вы решились обзавестись электрической моделью аппарата, я порекомендую вам обратить внимание на ряд статей на тему «как выбрать» или «какую лучше купить». Ну а если вы не хотите много читать, то давайте обойдемся краткими советами.

— Во-первых, взгляните на мощность устройства. Если вы хотите успеть выпить стаканчик апельсинового сока перед работой, то выбирайте аппарат с высокой мощностью, чтобы он успел все сделать, пока вы занимаетесь приготовлениями перед выходом.

— Далее, обращаем внимание на емкость для сбора сока. Наибольшую пользу имеет тот сок, который был выжат непосредственно перед употреблением. То есть, если вы будете пить в гордом одиночестве, то резервуар может быть небольшим. Если же у вас семья, позаботьтесь о более вместительном контейнере, до 4 стаканов сока.

— Дешевле всего купить модель без резервуара для сока. Витаминный напиток будет попадать непосредственно в стакан, и вам не придется иметь дело с мытьем лишней посуды. Но проследите за тем, чтобы носик выжималки имел удобную конструкцию. В противном случае, сок будет не вытекать, а разбрызгиваться.

— Если на носике устройства будет стоять фильтр, то ваш сок всегда будет прозрачным и чистым.

— Если вы любите сок с мякотью, то в устройстве должна быть реализована возможность изменения ширины прорезей. Чем шире будут прорези, тем больше мякоти попадет в ваш сок.

— Чтобы вам не пришлось держать плоды своими руками, в модели должен быть держатель для фруктов.

— Функция реверса позволит конусной насадке вращаться как в одну, так и в другую сторону, что позволит добиться большей эффективности при отжиме.

— Если в комплекте будут присутствовать дополнительные насадки, вы сможете работать с фруктами разной величины, получая из них еще большее количество сока.

— Популярные производители на данный момент это : bork ( борк ) , philips (филипс ) , tefal (тефаль ), zelmer, bosch ( бош ), gipfel, redmond, maxwell (максвелл ), витек, fimar agrl , скарлет , braun , moulinex ( мулинекс ), gastrorag.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какая соковыжималка для цитрусовых самая хорошая?