Нурелл-д, 55% кэ

Видео: Купить Инсектицид Фосорган Оптом. Аналог Нурел Д. Низкая цена

Действующее вещество: хлорпирифоса, в концентрации 500 г/л и ципермитрина, в концентрации 50 г/л.

Производитель:

Форма выпуска:

КЭ — концентрат эмульсии, выпускается в ампулах по 7 мл.

Назначение:

Препарат Нурелл-Д высокоэффективен против широкого спектра вредителей: долгоносиков, листоедов, пьявиц, хлебных жужелиц, блошек, пилильщиков, плодожорок, минирующих молей, листоверток, совок, шелкопрядов, тлей, трипсов, медяниц, щитовок, ложнощитовок, клопа-черепашки, саранчевых и лугового мотылька, а также клещей, устойчивых к фосфорорганическим соединениям.

Нурелл-Д проявляет активность против всех личиночных стадий и взрослых особей и особенно необходим в тех случаях, когда одновременно имеются насекомые на нескольких этапах их развития.

Механизм действия:

Препарат обладает контактным, кишечным, фумигантным, локально-системным и репелентным действием. Проявляет начальный инсектицидный эффект при контакте и попадании внутрь организма насекомого. Длительное эффективное остаточное действие проявляется только при попадании внутрь. Остаточная эффективность не приводит к гибели пчел, потому что активное вещество не проникает в нектар и пыльцу, если обработка была проведена до цветения культуры.

Препарат очень быстро поглощается растениями. Если через 2 часа прошел дождь, то он не снижает эффективности препарата. Препарат проникает в ткани растения и тем самым создает определенный уровень действия против личинок и взрослых особей в межклеточном пространстве. Однако препарат не распространяется по всему растению, поэтому не оказывает системного действия.

При температурах свыше 20 действие препарат проявляется и через паровую фазу, фумигатная активность позволяет успешно уничтожать скрытоживущих вредителей, особенно при наличии густого полога культуры или листвы, затрудняющих доступ к находящимся там насекомым.

Способ применения:

Для приготовления рабочего раствора нужное количество препарата растворите сначала в небольшом количестве воды, при непрерывном помешивании. Затем чистой водой доведите объем рабочего раствора до нужного количества и производите обработку растений.

Культура

Вредитель

Норма расхода мл на 10 л воды

Видео: Ранневесеннее опрыскивание сада карбамидом (мочевиной)

Яблоня, груша

Щитовки, клещи, листовертки, тля, медяница, яблоневый цветоед, гусеницы, плодожорка, моли

10

Видео: Мои мадагаскарские шипящие тараканы

Слива, вишня

клещи, пилильщики, тля, плодожорка, листовертка, гусеницы, вишневая муха

10

Смородина малина

клещи, тля, цикадки, галлицы, стеклянница

8-10

Овощи

клещи, клопы, тля, трипсы, луковичная муха

8-10

Свекла, капуста

клопы, блошки, тля, минирующая моль, цикадки, капустная муха

10-12

Видео: Как избавиться от клопов - уничтожение, борьба, признаки

Виноград

клещи, червецы, листовертки

10

Количество обработок — 3

Совместимость:

Нурелл-Д совместим с большинством инсектицидов, фунгицидов, и регуляторами роста (Циркон, Рибав-Экстра, Эпин и т. д.), за исключением препаратов с щелочной реакцией. Несовместим с медьсодержащими соединениями. Однако в каждом конкретном случае смешиваемые препараты следует проверять на совместимость

Меры предосторожности:

Класс опасности: 3-й (умеренно опасное вещество).

Препарат аотносится к 1 классу опасности для пчел (высоко опасный).

Препарат запрещен к применению в санитарной зоне рыбохозяйственных водоемов.

Обработку производить, используя средства индивидуальной защиты. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу.

После работы вымыть лицо и руки с мылом, прополоскать рот.

Хранить препарат в сухом прохладном помещении при температуре от -15 до +30 , отдельно от пищевых продуктов и лекарств, в местах, недоступных для детей и домашних животных!

Хранение рабочего раствора не допускается. При использовании в личных подсобных хозяйствах, смешивать с другими препаратами запрещается.

Освободившуюся тару сжечь в специальном месте, не вдыхая продуктов горения! Не использовать для других целей. Не выбрасывать в канализацию, реки или другие водоемы.

Первая помощь при отравлении:

При первых признаках отравления (тошнота, рвота, общее недомогание, слабость) немедленно вывести пострадавшего на свежий воздух.

При попадании на кожу — осторожно, не втирая, удалить препарат ватой или куском материи, смыть струей воды или слабым содовым раствором.

При попадании препарата в глаза — промывать глаза в течение 15 минут под струей воды, стараясь держать их открытыми.

При попадании в пищеварительный тракт выпить 2-3 стакана воды с активированным углем, вызвать рвоту. Лечение симптоматическое.

В случае необходимости проконсультироваться в токсикологическом центре: 129010 Москва .Сухаревская площадь, 3, МНИИ скорой помощи им.Склифасофского, Токсикологический центр (работает круглосуточно). Тел. 928-16-87- факс 921-68-85

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Нурелл-д, 55% кэ