А цветок жасмина всегда красивый? Что он означает на языке цветов?

Видео: Желтые розы символ жизни, cвета и солнца


Язык цветов придумали еще на Древнем Востоке. Там он называется «селам» - приветствие. С незапамятных времен люди пытались выражать цветами свои чувства. Для этого в древности в турецких гаремах использовался специальный язык цветов Это искусство, передаваемое из поколения в поколение. Согласно ему, каждый цветок и его аромат имеют свое значение. И только в 1830 году русский поэт Дмитрий Петрович Ознобишин перевел с персидского языка и издал в Санкт-Петербурге книгу "Селам, или язык цветов". В ней Д.П. Ознобишин поместил более четырехсот названий растений, каждому их которых соответствовало либо небольшое изречение, либо краткая реплика в возможном разговоре на вымышленном "языке" цветов.

Жасмин - цветок чувственности, женственности, элегантности и привлекательности. В Индии жасмин называют лунным светом в любви. Жасмин (белый) - дружелюбие. Жасмин (жёлтый) - скромность, робость. Жасмин (красный) - глупость, веселье.



Название “жасмин” происходит от персидского слова “ясмин”, которое означает благоухающий цветок. Это также и персидское женское имя. По всей видимости, растение было ввезено в Египет до времен XXI династии (около 1000 лет до нашей эры). Есть упоминание о том, что китайский император династии Sung (960-1279) наслаждался ароматом жасмина, растущим в его дворце. В конце XV века жасмин выращивали для королей Афганистана, Непала и Персии



Жасмин.Это царь цветов. До такой степени, что в Грасе говорили не "жасмин", а "цветок". На языке цветов белый жасмин означает: "ваш первый поцелуй взволновал меня". Рассказывают, что у герцога Тосканского, единственного в свое время обладателя этого цветка, оберегавшего от кого бы то ни было секрет его выращивания, работал садовник, влюбленный в прелестную девушку. Он похитил благоухающее великолепие и преподнес его возлюбленной. С той поры тосканские девушки в день свадьбы украшают себя жасмином



Не существует другого цветка с таким проникающим запахом, как у жасмина. Он считается цветком влюбленных. Его структура - из пяти лепестков, и номер пять среди других значений символизирует также секс и страстность.



Жасмин считается одним из символов страны Тунис.В тунисском цветочном языке тоже есть свои нюансы: жасмин за левым ухом мужчины означает, что он свободен, за правым - женат.



Выбирая в подарок цветы, люди нередко не задумываются о том, что каждый цветок обладает особым символическим значением и уместен только в определенной ситуации.Жасмин - любезность. Его целесообразно дарить, например, дальним родственницам, женщин

Жасмин - на языке цветов чувственность, женственность, элегантность и привлекательность.



Этот жасмин называется "Белая дама", растёт у меня на даче.

Видео: Связанный чай цветок - очень красиво!

жемчуг. Правильно?

Обожаю жасмин.. У меня на даче он высажен вокруг беседки.. И сидеть летом в ней, особенно после дождя, когда вокруг чувствуется этот аромат - это непередаваемо.. Очень нравится махровый жасмин, хотя аромат у него чуть меньше.. А вот что он означает на "языке цветов" к сожалению не знаю.. Узнаете, напишите.. Очень интересно)

Видео: Бродяга

цветёт красиво! у меня на даче есть 2 куста. но что означает, сорри, не знаю...

Жасмин - на языке цветов чувственность, женственность, элегантность и привлекательность. в Индии жасмин называют "лунным светом в любви".

Жасмин (белый) - на языке цветов дружелюбие

Жасмин (жёлтый) - на языке цветов скромность, робость

Только на фотографии чубушник, это правильное название садового жасмина.

Жасмин (красный) - на языке цветов глупость, веселье

Видео: Разведопрос: Павел Земский о жизни в Сингапуре

Я не сказала бы, что цветок жасмина очень красивый. Он достаточно мелкий, бывает простой и как бы полумахровый. Но он - необыкновенно нежный, теплого белого цвета, а ароматом лучше, чем у него, мало какой цветок может похвастаться! Несколько лет назад мы с дочерью приехали в Болгарию как раз во время весеннего цветения кустарников, а вокруг отеля были целые заросли жасмина. Это НЕПЕРЕДАВАЕМО!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » А цветок жасмина всегда красивый? Что он означает на языке цветов?