Уколы с алоэ – для вечной молодости

ампулы алоэЧудесный цветок алоэ вера растет практически в каждом доме, и не раз каждому из нас приходилось прибегать к его помощи. Это растение лечит множество болезней, начиная от простуды и заканчивая гинекологическими заболеваниями. Однако не все знают, какие именно болезни может излечивать это растение и как им лечиться. Помимо настоек из сока, делают также уколы алоэ, которые способствуют улучшению кровообращения, заживляют ткани. Также они прописываются при воспалительных процессах, язве желудка, коньюктивите, женских заболеваниях и прочих недугах. Многие делают уколы с алоэ подкожно, чтобы продлить молодость, и это работает!

Показания к применению в гинекологии: для лечения бесплодия, хламидиоза, уреаплазмоза, непроходимости маточных труб, воспалении придатков, андексита, микоплазмоза, кисты яичника и эрозии шейки матки. Благодаря мощному иммуномоделирующему свойству инъекции алоэ назначают в послеоперационный период.

Жидкий экстракт алоэ для инъекций можно приобрести в любой аптеке без рецепта. Уколы алоэ в гинекологии назначаются довольно часто, так как это живительное растение способствует скорейшему выздоровлению, но инструкция не позволяет прибегать к его помощи, если есть аллергические реакции, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, острые расстройства ЖКТ, нарушена работа почек, а также в последний триместр беременности. Алоэ внутримышечно повышает тонус и защитные силы организма.

Здоровье на подоконнике

алоэ на подоконникеВ своих листьях алоэ содержит больше двухсот биологических веществ, которые несут несомненную пользу. В переводе на русский язык алоэ означает «здоровье», и это растение в полной мере соответствует своему названию. В XVIII в. одного русского моряка, который заболел лихорадкой, ссадили на тропическом острове, дабы он не заразил весь экипаж. Через короткий промежуток времени корабль проплывал мимо этого острова, и каково же было удивление экипажа, когда они увидели моряка живым и здоровым. Мужчина рассказал, что во время болезни постоянно жевал одно растение, которое местное жители называют «алоэ».

Применяется алоэ не только подкожно и внутримышечно, но и наружно. Сок алоэ эффективно разглаживает морщины, способствует быстрому заживлению ран, помогает избавляться от прыщей. Спектр действия этого волшебного растения просто огромен. Делать уколы алоэ можно и совершенно здоровым людям, так как это кладезь полезных веществ и витаминов.

Сок алоэ прекрасно подходит для различных масок, как на лицо, так и на волосы. На его основе создано большое количество кремов, лосьонов и шампуней. Сок алоэ можно добавлять в ванну, которая будет питать каждую клеточку тела витаминами.
В традиционной медицине сок алоэ и таблетки назначают при близорукости, это стоит взять на заметку тем, у кого плохое зрение, и особенно, если оно стремительно падает. Но заниматься самолечением не стоит, перед приемом лекарств лучше посетить специалиста и проконсультироваться с ним. Конечно, стоять долгие часы в очереди никто не хочет, но если есть желание быть здоровым, стоит набраться терпения.

Уход за растением

Само алоэ достаточно неприхотливо в уходе. Его нужно изредка поливать и давать достаточно солнечного света, ибо оно пришло к нам из тропических стран. Если растению еще не исполнилось трех лет, каждый год его нужно пересаживать в новую почву, а если старше, тогда достаточно и одного раза в три года. Торф в землю добавлять не нужно.

На наших подоконниках растут миниатюрные алоэ, в то время как в жарких странах их листья достигают нескольких метров в длину.

Размножать этот цветок можно несколькими способами: черенками, семенами и стеблями.

Уход за этим растением столь необременителен, что с ним справится даже начинающий цветовод.

Косметические процедуры

Срывать или срезать листья этого вечнозеленого растения можно в любое время года, правда есть несколько нюансов. Во-первых, прежде чем срезать листок, растение нужно не поливать минимум три дня, а лучше две недели, за это время концентрация полезных веществ существенно увеличится. Потом срезанные листья требуется хранить в холодильнике две недели завернутыми в пакет, но с доступом к воздуху, затем промыть их холодной кипяченой водой, и только теперь они готовы к обработке. Также стоит отметить, что алоэ растет вверх, так что срезать нужно только нижние листочки, они сочнее и старше.

В приготовлении масок используется как сок, так и мякоть цветка. Эффективно использование сока для омоложения кожи лица и устранения недостатков, таких как прыщи или шрамы после прыщей. Но стоит взять на заметку, что процедуры нужно проводить постоянно, а не периодически, и тогда эффект будет более быстрым и выраженным.

Рецепты волшебных масок

маскаДля первой маски потребуется один яичный желток, чайная ложка свежего сока алоэ и несколько капель лимона. Все компоненты тщательно перемешиваются и наносятся на чистое лицо. Время действия маски 15 минут, делать ее нужно 2 раза в неделю.
В 2 чайные ложки любого жирного крема нужно добавить по одной чайной ложке растительного масла и сока. Все перемешивается и наносится на распаренное лицо. Время действия маски 2 часа.

Отвар из листьев можно использовать в качестве тоника для лица, это будет дешевле и полезнее покупных средств. Для этого нужно кашицу из листьев залить кипятком и выдержать 15 минут на водяной бане.

Для проблемной кожи в столовую ложку сока добавляют две капли эфирного масла розмарина, эвкалипта, пихты или гвоздики. Такая смесь наносится точечно на пораженные участки кожи.

Следующая маска отлично подтягивает, освежает и смягчает кожу на лице. В 2 столовые ложки сока требуется добавить 1 столовую ложку творога или жирной сметаны, 2 чайные ложки мёда, только жидкого. Все компоненты перемешиваются и получившуюся массу наносят на лицо, шею, и, если останется, на область декольте. Если маски не хватило, тогда количество ингредиентов можно увеличить. Все, кто пользовался данной маской, уверяют, что эффект последует незамедлительно.

Вообще сок алоэ можно добавлять в любые маски, как собственного приготовления, так и в покупные. Сок можно наносить и в чистом виде, но лучше с другими компонентами, так как он проникает в кожу в 4 раза быстрее, чем вода, а значит быстрее донесет полезные вещества.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Уколы с алоэ – для вечной молодости