Строим декоративные заборы своими руками

Заборчик для клумб – это очень любопытная и красивая вещь. Длина такого ограждения может варьироваться в зависимости от пожелания заказчика.

Видео: Строим габионы своими руками

Согласитесь, довольно часто можно столкнуться с таким вопросом, что установка высокого забора – неразумное решение.

Оглавление:
Подобное может быть связано со многим, в том числе не эстетичностью. Для этого существуют декоративные заборы для клумб, который выгодно украсят место для цветов. Такой заборчик может применяться не только для облагораживания клумб, а еще и для многого другого: парковка, зона отдыха, участок сада, газон и т. д.

Если вы решились поставить на своем приусадебном участке такой забор, то знайте, что подобное решение имеет декоративное значение, чем какое-то другое, защитное.

Видео: красивый декоративный деревянный забор с необрезной доски

Обратить внимание нужно на эстетическую красоту декоративного заборчика для клумб, и тогда Вы сможете прочувствовать всю силу эмоций!

Декоративный пластиковый забор

С появлением на строительном рынке материала под названием пластик (ПВХ), потребность во многих альтернативных материалах резко начала снижаться.

Подобное падение популярности легко объяснить, так как пластик обладает рядом положительных качеств, которых нет в остальных материалах для строительства.

Пожалуй, наиболее выгодным качеством пластика является его стойкость к сезонным перепадам температур. Исходя из этого, поставить декоративный пластиковый забор на своем участке можно практически в любое время года, причем он прослужит довольно долго.

Стоит отметить, что предельными температурными показателями пластикового забора, при которых он простоит длительное время, являются -15/+50 градусов по Цельсию.

Среди прочих полезных качеств декоративного пластикового забора стоит выделить то, что такая ограда стойка к воздействию кислот, солей, а также жиров и др. Технологический процесс производства пластикового декоративного забора заключается в том, что для этого замешивается смесь для изготовления поливинилхлорида. Далее добавляются добавки и модификаторы, которые помогают продлить срок службы забора.

Декоративный бетонный забор

Такой забор обладает следующими плюсами:

  • Прочность;
  • Стабильность;
  • Низкие расходы в эксплуатации;
  • Разнообразие видов на рынке, а также цветов;
  • Отсутствие насекомых;
  • Разнообразие конструкций;
  • Универсальность.

Отметим, что бетонные ограды ни в чем не уступают кирпичным аналогам по долговечности. Также очень интересно знать, что погонный метр такого забора стоит дешевле кирпичного аналога.

Еще один интересный факт – отсутствие необходимости закладывания фундамента по всему периметру забора.

Заборы из бетона не портятся и не требуют ухода.

Видео: Виды декоративных заборов

Декоративный забор из дерева

Деревянный забор – неотъемлемая часть дизайна садового ландшафта.

Видео: Красивые заборы из дерева. Необычные заборы. Заборы своими руками.

Деревянные заборы могут служить в разных целях, среди которых особым образом стоит выделить декоративную.

Приоритетом, которым руководствуется при выборе забора каждый хозяин, есть экологичность, которая является плюсом деревянного забора.

Такой вид забора требует к себе значительный уход. Но при этом нужно указать на красоту и эстетичность подобной ограды, так радующих глаз настоящего хозяина.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Строим декоративные заборы своими руками