Как увеличить урожай

Видео: КАК УВЕЛИЧИТЬ УРОЖАЙ ОГУРЦОВ!!!СУПЕР СПОСОБ!!!

полив

Несомненно, количество и качество урожая напрямую зависит от правильного ухода за грядками. А что самое главное для овощей, фруктов и других растений? Правильно – поливы! Вот о них и хотелось бы сегодня поговорить!

Видео: Как увеличить урожай картошки из 1 кг до 10!? – Все буде добре. Выпуск 796 от 21.04.16

Знали ли Вы, что если заняться правильной ирригацией, то можно увеличить урожаи в два, а то и больше раз? Еще в древние времена использовалось орошение полей и наши предки в нем, действительно, преуспели. Ведь очень часто именно засуха убивает всё живое, что есть на полях у земледельцев.

Вы можете выбрать любой из видов полива (автоматический, ручной и т.п.). Независимо от этого, в первую очередь решите для себя вопрос – как вода будет доставляться к месту поливов? Самыми популярными вариантами являются: скважины, трубопроводы, озера и реки.  Как только место выбрано, занимаемся следующим – покупкой необходимого оборудования.

полив

Для того, чтобы перекачка воды прошла успешно, пользуемся специальными насосными агрегатами, внутри которого есть насос и двигатель на бензине /дизельном топливе.

Чаще всего, во время орошения используются насосы Д и насос ВКС. Насос ВКС нужен для перекачки чистой воды, а насос Д – для перекачки воды с примесями и других жидкостей. То есть, насос Д универсальнее чем насос ВКС и даже после окончания сезона посадок Вы можете его использовать для других личных целей.

Виды полива

В общем и целом, поливы можно разделить на 2 типа: поверхностный и внутрипочвенный. Поговорим о них поподробнее и разберемся, какой зачем нужен.

Видео: Как увеличить урожай картофеля делением клубня

Внутрипочвенный

Внутрипочвенный полив – это полив только корневой системы рассады. Чаще всего вода подается по специальным трубам. Устанавливаются они под почвой и по ним вода течет прямо к корневой системе. Такой способ полностью механизирован, эффективен, но имеет и свой минус — дорогостоимость.

Поверхностный полив

Такой тип полива можно достаточно часто наблюдать на полях. В отличие от внутрипочвенного, вода распределяется над полем. Проблема таких поливов в том, что они совершают орошение не периодично и не могут глубоко увлажнить почву. Однако, метод поверхностного полива бюджетен, поэтому и пользуется большим спросом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как увеличить урожай