Как петуния из сада зимовала в квартире

Видео: Как вырастить красавицу петунию?

Летом 2011 года купила рассаду петунии.рассада петунии
Посадила в контейнеры. Она прекрасно цвела, а когда наступила осень, захотелось взять их с собой в городскую квартиру. Опытные садоводы сказали, что это невозможно и петуния не будет расти в помещении, но я решила все-таки попробовать.
Увезла только один контейнер, так как и ставить было некуда, да и освещение в комнате никакое. Солнце, вообще, почти не попадало. Эксперимент оказался очень удачным.
петуния зимует дома в горшке
Петуния чувствовала себя прекрасно, при том что стояла не на подоконнике. Единственное, что подсветка ей была обеспечена более чем полноценная. Кроме ламп, она была окружена зеркалами и белыми листами бумаги. Подкармливала я ее жидким удобрением, разведенным по инструкции.
Новый год я встречала с цветущей петунией.Петуния из сада цветет на Новый год в квартире
Жалела, что не взяла остальные. Так, она и цвела до весны, возможно, с перерывами, точно не помню. Пыталась даже черенковать и отсаживать побеги, но это мероприятие не увенчалось успехом. Решила отвезти ее обратно в сад. Ее надо было пересаживать в большую емкость, но оказались другие приоритетные дела.
Оставленная на неделю, а, может, и больше без ухода, моя красавица зачахла. Я расстроилась, но несильно. Ведь главное — я доказала себе, нет ничего невозможного и, даже если тебе говорят, что так не делают, стоит попробовать. Ведь эксперимент может оказаться успешным.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как петуния из сада зимовала в квартире