Циперус

Уже около 2 месяцев мой циперус стоит в воде. Вроде бы потихоньку начали вылазить корешки. Однако несколько недель я не наблюдаю роста, все стоит на одном месте. Выросло 2 корн ( один около 1, 5 см, второй 0, 5 см.).Листья уже все пожелтели. Можно ли его на такой стадии сажать в землю? и как это лучше сделать?

Видео: Комнатные растения Как размножить циперус. Сайт "Садовый мир"

да, уже пора! Просто корешок в МОКРУЮ землю, дальше заглублять не надо, сухие остатки листьев лучше срезать аккуратненько, чтобы не гнили.

... а что не из семян? Быстрее!

вообще-то он непривередливый, может зима, все отдыхает.

Поставьте срезанный зонтик кверху ногами, на поверхность почвы и чуть вдавите в нее, нажимая стволиком.Сам стволик укоротите и ждите, поливая, побегов из под зонтика.Делов-то!

Если есть корешки, то сажайте в землю.Глубоко не закапывайте, а то очень долго не вырастет.Я укореняла в воде летом, у меня буквально за неделю вылезли крепкие корешки.И Циперус любит влагу, не пересушивайте землю.И, кстати, у меня пока в воде укоренялся, листья были зелеными, не коричневели, как у вас, но если ствол зелёный, значит ещё живой.

Это растение ЦИПЕРУС. Хорошо растёт во влажной земле, горшок может быть даже без дренажного отверстия.Любит обильный полив, застой воды в горшке цветку не страшен. Может расти в аквариуме, в стеклянном вазоне. Размножается делением куста, и верхушкой растения. У верхушки обрезаются листочки и ствол ставится в воду

Лучше Циперус укореняется весной, на солнечном подоконнике. Очень быстро тогда и корешки появляются, и молодые побеги. Ваш, по-видимому, перестоял в воде, раз до сих пор нет побегов. Но попытаться, конечно, можно. Попробуйте посадить его в небольшое кашпо с землей и, если на подоконнике тепло, то рост корней продолжится.

Видео: Размножение комнатного растения циперуса (Cyperus) в домашних условиях Часть 1

Кстати, циперус укореняют "вверх ногами" - листочками в стакан.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Циперус