Правда о газированных напитках

Безалкогольные напитки (газированные напитки) очень популярны во всем мире. В некоторых регионах, например, в Соединенных Штатах, они на самом деле стоят меньше чем вода!

Видео: Вред газированных напитков

Большинство потребителей не знают, из чего они сделаны. В этой статье вы узнаете о соединения в составе газированных напитков, которыми вы наслаждаетесь во время еды. Внимание: после прочтения, вы больше не захотите их пить!

Как производят газированные напитки?

Эти напитки производят с помощью различных химических процессов. Они не содержат никаких натуральных компонентов. В их состав входят рафинированный сахар, ароматизаторы, искусственные красители (эти три вещества составляют 90% бутылки), а также карамель, кофеин, добавки и консерванты, полученные из смолы (да, вы прочитали правильно).

В составе Coca-Cola, например, имеющиеся кислоты, главным образом, угольная. Названия звучат столь же ужасно, какими они есть на самом деле. Это то, что вы вводите в организм и даете своей семье!

Некоторые из не очень распространенных способов использования Coca Cola заставят вас осознать, насколько она разрушительна для вашего здоровья. В частности следует упомянуть:

  • Очистка ванной комнаты

Она удаляет застарелую грязь с боков унитаза. Все, что вам нужно сделать, это добавить немного этого напитка в миску и оставить на несколько секунд. Используйте щетку, чтобы туалет заблистал!

  • Устранение коррозии

Механики используют этот напиток, чтобы удалить коррозию с клемм аккумулятора. Полейте немного и оставьте на 30 минут.

  • Удаление ржавчины
Правда о газированных напитках
Содержание

Видео: Важно!!! Вред от газированных напитков

Кислоты в составе Coca-Cola – первоклассные растворители. Попробуйте немного на ржавом предмете, например, на велосипеде или гвоздю.

  • Смывание масляных пятен

Это еще один способ использования газированных напитков, которым пользуются механики. Когда ваша одежда испачкался моторным маслом, положите его в контейнер с несколькими литрами газированных напитков. Оставьте в течение трех часов и промойте водой. Одежда будет выглядеть, как новый!

Очистки стекла

Этим можно очистить окна в машине или дома. Налейте немного на ладонь и нанесите на стекло, затем сотрите чистой влажной тканью.

Что еще содержат газированные напитки?

Да, есть еще скрытые сюрпризы и секреты, которые мы раскроем. Вы готовы? Вы будете удивлены! Фосфорная кислота, например. Это мощный коррозирующий агент, который сначала атакует зубы, а потом, когда попадает в организм, “впечатляет” желудок и печень. Это является причиной многих проблем и болезней органов пищеварения, печени и кишечника. Это молчаливый враг, опасность которого многие не понимают.

Несколько исследований показали, что эта кислота является канцерогенным и происходит из нефти. В сочетании с большим количеством сахара и кофеина она вызывает:

  • Привыкание: вам всегда хочется пить все больше и больше.
  • Изменения в нервной системе: люди, которые пьют газированные напитки, более возбудимы, чем другие.
  • Гормональный дисбаланс: например, она атакует эндокринную систему.
  • Вред для зубов: пятна, гниль и кариес.
  • Ослабляет кости: крадет кальций у организма.
  • Увеличение веса: высокое количество сахара в их составе (даже в легких и низкокалорийных вариантах) заставит вас съесть больше.
  • Снижает уровень иммунной защиты: через ослабление иммунной системы вы будете более склонны подхватить заболевания, которые вызывают вирусы и бактерии.
  • Увеличивает аллергии.
  • Снижает уровень минералов в организме.
  • Ферментирует пищу в желудке: потребление газированных напитков вместе с пищей негативно влияет на процесс пищеварения.
  • Чрезмерная секреция уксусной кислоты и спирта: это приводит к тому, что печени тяжело работать, как будто вы употребляли алкогольные напитки, и вызывает много повреждений.
  • Разрушение и старение клеток.

Почему мы пьем газированные напитки?

Во-первых, потому что мы не знаем ничего лучшего. То же самое происходит с пищей, которую мы едим каждый день, то в кафе, то полуфабрикаты дома. Если бы люди знали о негативных последствиях употребления напитков, они немедленно перестали бы их покупать, и, возможно, остановилось бы их производство.

По крайней мере, мы можем начать с себя, прекратив потреблять эти вредные напитки и предлагать их нашим близким.

Во-вторых, потому что газированные напитки вызывают привыкание, их покупают, как воду. Дети часто просят родителей купить бутылку в магазине или в кафе.

В-третьих, потому что реклама, которую мы видим в средствах массовой информации, изображает газированные напитки, как “модные”, “как такие, которые стоит разделить с друзьями или семьей”. И это просто не соответствует действительности. Ведется огромная дискуссия относительно производства и коммерциализации этих напитков.

Корпорации богатеют благодаря ухудшению здоровья своих клиентов (как это происходит, например, с табачной промышленностью, которая является одной из важнейших в мире).

Что происходит с организмом от газировки?

Действительно интересное исследование иллюстрирует влияние на организм известного напитка с красной этикеткой и белыми буквами. Вы хотите узнать подробности?

Видео: 10 ФАКТОВ О ВРЕДЕ ГАЗИРОВКИ

  • 10 минут – нервная система внезапно возбуждается через кофеин и сахар, которые были введены в организм.
  • 20 минут – уровень инсулина в крови увеличивается, а печень начинает преобразования сахара в жир.
  • 40 минут – зрачки расширяются, повышается кровяное давление, печень выбрасывает больше инсулина, а рецепторы, ответственные за ощущение сонливости, блокируются.
  • 45 минут – увеличивается гормон дофамин, который отвечает за стимулирование центра удовольствия в мозгу. То же самое происходит с теми, кто употребляет героин.
  • 60 минут – уровень кальция, который выводится через мочу, увеличивается, поскольку фосфорная кислота в газированных напитках сочетается с определенными питательными веществами, стимулируя их выведение из организма. Этот процесс также приводит к потере магния и цинка.

» » Правда о газированных напитках