Символ герберы. Приметы, легенды связаны с этим прекрасным цветком?



Значение герберы-"одобрение". Цветок назван по имени немецкого учёного, доктора Гербера. Этот цветок родом из Южной Африки.Гербера ассоциируется со знаком зодиака Лев.

Гербера - тайна, улыбка, флирт.

Благодаря своей красоте и поэтичности гербера одна из самых востребованных культур во всем мире. Она желанна во "дворцах и хижинах". В своих композициях ее часто используют флористы.

Благодаря широкой палитре красок и форм, а также повышению стойкости современных сортов в срезке, гербера достигла пика своей популярности. В 1999 году только через голландские аукционы было продано 626 млн шт.

Сорта герберы делятся на крупноцветные (стандартные) , и мелкоцветные (мини). Сегодня наблюдается повышенный спрос на мини-герберы.

Чемпионами продаж в группе "мини" стали `Флолили` (оранжевый), `Сальса` (красный), `Иллюзьон` и `Калики` (желтые) , `Джейми` (красный).

Цветовая гамма гербер и так уже включает любые тона, оттенки и переходы теплой гаммы. Центры соцветия могут быть черные , коричневые, зеленые , желтые. А селекционеры выводят все новые необычные герберы. Появились пестрые кончики лепестков, полоски, штрихи.

Появились мелкоцветковые стрельчатые герберы группы "Спайдер".

Еще одна новая группа — махровые сверху крупные герберы типа "Диск".

Слабостью герберы, как известно, являются мягкие проводящие сосуды, что осложняет поглощение срезанными стеблями. Лучшие современные сорта стоят в воде 14-15 дней , .

Цветки ставят в воду, в которую можно добавить несколько капель хлора для дезинфекции. Проверено, что диагональные срезы, сделанные острым ножом, увеличивают сохранность герберы вдвое по сравнению с прямыми. Не годятся и ножницы, секаторы, сминающие ткани. Цветы напаивают минимум 4 часа. Можно добавить соответствующий препарат для продления жизни срезки.


Видео: Как сделать красивый букет из перуанской лилии

гербера - почти ромашка ) обычай гадать на ромашке подходит?

Символ радости и света, тепла и простой красоты, гербера - прекрасный способ сделать яркую, веселую композицию, которая будет удивлять всех своей свежестью и красотой.

Герберы

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Символ герберы. Приметы, легенды связаны с этим прекрасным цветком?