Лебеди из пластиковых бутылок

Скороначнется дачный сезон. Все любители загородного отдыха начнут уборочные работыи мероприятия по обустройству своих приусадебных участков. Организация грядокдля выращивания овощных культур, обрезка фруктовых деревьев, прополка клумб –это далеко не весь перечень работ. Но без декоративных украшений ваш садикбудет выглядеть не так эффективно. Как красиво на клумбах смотрятсявсевозможные поделки из бросовых материалов, например вот такие цветы. Многие мастерицы предпочитаютиспользовать именно пластиковые бутылки для создания настоящих шедевров.Сегодня вы узнаете, как сделать очаровательных лебедей из ненужной пустой тары.

лебеди из пластиковых бутылок

Для работывам понадобятся 6 пластиковых бутылок объемом 1,5 л и 4 штуки пятилитровыхбутылей. Еще надо приготовить ножницы, скотч, краску (черную и белую),кисточки, резиновые перчатки и синюю клеенку.

Видео: How to make a swan out of plastic bottles and old tires

Двепятилитровые бутылки надо оставить в первоначальном виде. Из двух оставшихсявырежьте крылья. Для этого нужно обрезать горлышко бутылки и донышко, а изсредней части сделать четыре одинаковые детали – прямоугольники с бахромой.

Головаптицы – это горлышко и донышко от бутылки 1,5 л, соединенные между собойскотчем.

Хвост – это бахрома из средней части двух бутылок.

Осталосьтолько сформировать шею лебедей. Нужно взять среднюю часть от двух бутылок,разрезать пополам по длине и свернуть трубочкой, обмотав скотчем.

Видео: Лебедь кашпо из пластиковых бутылок

Клюв – это тонкая полоска с закругленными краями, сложенная пополам.

Теперьосталось соединить все подготовленные детали. Крылья зафиксируйте скотчем сдвух сторон пятилитровой емкости, в горлышко вставьте бахрому – получитьсяхвост. Шею примотайте скотчем к голове и туловищу птицы. Вставьте клюв вотверстие полуторалитровойбутылки.

Осталосьтолько покрасить лебедей белой краской, а черной нарисовать глаза и прокраситьклювы.

Выберитесвободное место на клумбе и постелите синюю клеенку, прикопав края землей.Посадите лебедей. Красивая композиция готова.

Совет!Чтобы лебеди не переворачивались от ветра, необходимо заполнить туловище щебнемили землей.

Еще наимпровизированном озере будет оригинально смотреться маленькая лягушка иззеленной пластиковой бутылки.

Можно такжесформировать поросят, котов и других животных. Плюс подобных поделок в том, чтоони не размокнут под дождем, не выгорят под солнцем и послужат декором длявашего загородного участка. Прохожие обязательно остановятся, чтобы рассмотретьтакую красоту, а некоторые даже захотят и сфотографироваться.

">
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Лебеди из пластиковых бутылок