Обработка роз против тли

Тля на розах

Тля зловредный вредитель всех культур, но смотреть на колонии, облепившие бутоны роз, особенно неприятно. Тля не только высасывает соки из тканей, кроме того она переносит вирусные инфекции.

В этом году я впервые использовала новое средство против вредителей Гулливер. Что меня сразу привлекло, так это мощное системное действие инсектицида из трех компонентов, а также дополнительный пакетик с концентратом полезных для развития растений веществ: гуминовых кислот, янтарной кислоты, гиббереллинов (фитогормонов), ауксинов и микроэлементов.

Все это вместе обладает антистрессовым действием и повышает урожай. В случае с розами я надеюсь на устойчивость от болезней и роскошное цветение.

Препарат Гумат, содержащий гуминовые кислоты, я уже описывала раньше: florets.ru/talk/blog/dacha-sad-ogorod/653.html. В стимуляторе Гулливер состав гораздо более насыщенный.

Видео: ТЛЯ на РОЗАХ. Боремся с вредителями БЕЗ ХИМИИ

Для обработки я выдавила жидкое содержимое обоих пакетиков в опрыскиватель и добавила 8 л воды. Кроме роз опрыскала и овощные культуры – лук-шалот, морковку, капусту и томаты.

Препарат Гулливер

Видео: Тля на розах

Против тли препарат показал себя хорошо. Некоторые насекомые посыпались буквально сразу, это видимо те, на которых попала взвесь инсектицида. Отдельные особи остались, но выглядели как будто сонными. Препарат действует системно, что означает яд впитывается в ткани растений, а вредители, питающиеся отравленными тканями или соками со временем гибнут. К вечеру следующего дня кусты полностью очистились от вредителей.

Действие стимулятора пока не столь очевидно, но еще прошло слишком мало времени.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Обработка роз против тли