Груша при болезнях почек

Видео: EKMed — Лечебная диета СТОЛ №7 (При заболеваниях почек)


Груша не была в сильном почёте у моих предков. Как фрукт она была не более чем вкусное лакомство, пока не заболела моя мама, будучи ещё маленьким ребёнком.
Бабушка бросалась от одних докторов к другим и совсем выбившись из сил обратилась к бабке знахарке. И вот та посоветовала собирать дикие груши, дички и отваром из них поить ребёнка. Лечение было достаточно странным для бабушки, но она послушалась, поскольку это достаточно безобидно. Когда моя мама, пройдя такой курс лечения выздоровела, не поверили даже доктора. И только профессор в институте урологии подтвердил правильность выбранного лечения.

Оказывается груша, единственный фрукт, который обладает сильными бактериостатическими и бактерицидными свойствами по отношению к микрофлоре мочеполовой системы. Нефриты, пиелиты, пиелонефриты эти все воспалительные заболевания почек результат работы микроорганизмов, и именно груша их уничтожает. Не случайно и простатит у мужчин она тоже лечит, так как он вызывается той же микрофлорой.
С тех пор прошло очень много времени. Моя бабушка, а потом и родители, и я сама стараемся обязательно садить груши.

Это дерево в особом почёте.
Как только наступает грушевый сезон, на нашем столе должны быть груши ежедневно. Мы стараемся как можно дольше лакомиться этим полезным плодом и заготавливать его впрок.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Груша при болезнях почек