Дизайн детской комнаты для девочки, фото интерьеров.

Видео: �� Желтая детская – дизайн детской комнаты для девочки

Комната для девочкиДизайн детской комнаты для девочки, фото интерьеров.

Когда заходит речь о детской для маленькой девочки, то родители сразу берутся за стереотипный розовый цвет. В принципе, это вполне логично, ведь сознании нашего человека девочка – это розовы, а мальчик – это синий. Но современный дизайн маленькой детской комнаты не терпит стереотипов. По крайней мере, нужно рассмотреть и другие варианты, которые позволят представить комнату девочки совсем с другой стороны.

Когда розовый действительно к месту?

Видео: Детская комната. Дизайн детской комнаты

Да, действительно существуют ситуации, когда розовый цвет можно считать уместным, либо без него просто не обойтись. Это ситуация, когда девочка является настоящей маленькой принцессой, либо из девочки ее пытаются сделать родители. В этом случае розовым должен быть не только цвет, но и весь дизайн интерьера детской комнаты, включая кровати, шкафы, столы, напольное покрытие, акцентные элементы, шторы на окнах и т.д. И все же перед тем, как начать действовать столь радикально, внимательно присмотритесь к своему ребенку, постаравшись снять естественные родительские «шоры» с глаз. Если девочка лазает по деревьям, если она с удовольствием смотрит интересные боевики, если она играет с мальчишками в машинки или в «войнушку», если разбитые коленки и исцарапанные локти для нее – естественное явление, если ее ногти все время грязные и погрызенные, то о какой принцессе может идти речь? Нет, я не уговариваю превращать ее в «пацанку», однако розовый дизайн детской комнаты (фото вариантов вы найдете в интернете) для вашей дочурки вряд ли подойдет. Поэтому, обращаем внимание на другие варианты.

Дизайн детской комнаты для девочки: цветовая гамма

Если говорить о цветовой гамме, то существует одно единственное правило, которое вам нужно заучить на зубок. Разрабатывая дизайн детской комнаты для подростка, маленькой девочки или новорожденного карапуза, используйте яркие и насыщенные цвета для пробуждения активности, и спокойные пастельные тона для ее укрощения. То есть, вы должны хорошенько задуматься над тем, где активность необходима, а где она излишня. Приведу яркий и понятный пример.

Разрабатывая проект спальни или, вернее, спальной зоны в детской, нужно использовать яркие цвета для покрывала, подушек и самой кровати. Это вполне может быть розовый, если он будет соответствовать общему интерьеру. Девочка с удовольствием будет бежать к такой кровати, чтобы на ней отдохнуть. А вот потолок и стены, по крайней мере, в спальной зоне, должны быть именно пастельными, чтобы ребенок, который на них смотрит, не будоражил ум лишними фантазиями, а просто спокойно спал. Это правило особенно эффективно, если вы разрабатываете дизайн детских комнат для двоих.

Видео: Дизайн детской комнаты для девочки подростка

Дизайн детской комнаты для девочки: мебель и аксессуары

Если говорить именно о девочке, а не о ребенке в целом, то маленькой дочурке непременно пригодится большой шкаф. Возможно, изначально в него можно будет мало что положить, но когда комната станет подростковой, шкаф будет более чем актуален. На шкафу должно быть огромное зеркало в полный рост, дабы малышка могла перед ним красоваться. Обязательно наличие удобного стола с удобным стулом или креслом и с достойным источником освещения. Количество всевозможных полочек, ящичков, тумбочек и отделений ограничено лишь габаритами комнаты. Если ваша детская – узкое помещение в хрущевке, не превышающее по площади 9 квадратов, то постарайтесь сделать так, чтобы дизайн детской комнаты и мебель, в частности, предусматривали для девочки свободное игровое пространство. Это важно. В остальном, все на ваше усмотрение.

Фото:

komnatadlyad2

Видео: Дизайн комнаты для девочки. Интерьер, мебель и оформление №1

komnatadlyad3

komnatadlyad4

komnatadlyad5

komnatadlyad6

komnatadlyad7

komnatadlyad8

komnatadlyad9

komnatadlyad10

Если ваша дочь так или иначе хочет, чтобы в дизайне интерьера присутствовал розовый цвет, вам также пригодятся эти статьи:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Дизайн детской комнаты для девочки, фото интерьеров.