Польза листа грецкого ореха

Видео: Польза грецких орехов. Лечение грецкими орехами


Моя семья очень любит грецкие орехи, но я считаю, что листья грецкого ореха имеют куда большую ценность.
Именно молоденькие листочки содержат самое большое количество юглона. Самого полезного вещества грецкого ореха.

Листья я срываю и сушу в тени, а затем складываю в бумажный пакет. Листья грецкого ореха я применяю при желудочно-кишечных расстройствах, поносе, дисбактериозе, болях в желудке и спазмах кишечника. Притом, применять его можно даже очень маленьким деткам и старикам.
Весной свежие листья завариваю кипятком, и вся семья пьёт как общеукрепляющее средство. На основе листьев грецкого ореха немцы выпускают препарат «Имупрет» стимулирующий иммунитет, но зачем нам покупать то, что растёт в саду.
Любая ангина проходит очень быстро с применением полоскания отваром листа грецкого ореха. Любые стоматиты так же очень хорошо лечатся отваром ореха.
Отвар листьев грецкого ореха очень хорошо применять при угревой сыпи, через некоторое время кожа становиться как шёлковая. При долго не заживающих ранах такой отвар так же очень эффективен, обладая сильным бактерицидным свойством.
Что бы законсервировать лист грецкого ореха я пользуюсь так же водкой. Листья заливаю водкой и ставлю в тёмное место, получается настойка. При надобности использую так же как и отвар сухого листа.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Польза листа грецкого ореха