Да чтож такое! Как переехали - никак не реанимирую цветы! Второй год!

В старой кв. само всё пёрло. Ну как так - циперус погиб? ! Герань как култышка, я уж и черенковала её... Пахистахис - радость моя - на обрезку не реагирует, выпустит два бутона и опять облетает... Поюих, кормлю.. Слово волшебное кто-то знает? Воздух сухой очень. Сукуленты не люблю.

Что развести на окнах север-юг?

Да, может такое быть. Растения очень чутко чувствуют изменение условий. Может, действительно, вам стоит от каких-то отказаться. И перейти на более сухо-воздухо-устойчивые. Например, каланхое (цветёт красиво, долго, каждый год). Выдерживает и солнце и северную экспозицию. Но то, что у вас даже хлорофитум загибается, это нехороший признак. Это очень устойчивое ко всем неблагоприятностям растение. Циперус тоже сильный цветок. Ему практически ничего не надо, только воды побольше. У меня тоже очень сухой создух в квартире, но и циперус, и хлорофитум и даже нежные бегонии и фиттония у меня растут и множатся. Меняете ли вы почву? Правильно ли поливаете? Где содержите (не сильное ли солнце или, наоборот, затенённость)? Нет ли сквозняков (под форточкой, например)? Может вредители угнетают рост? Ведь они могут быть не только на листьях, но и на корнях (нематоды, например).

А может с суккулентами поближе познакомиться, они ведь разные бывают. А до любви один шаг.

Заводите Лантану, Lantana camara.

Цветет обильно , не прихотлива, корткий период покоя.

Вашим цветам, может чуть меньше внимания, вы наверно их "залюбили"

Пишут , что поражается белокрылкой , но за много ле (40) ни разу.Lantana camara

Может (тьфу-тьфу), с квартирой что-то не так. Мебель новая всякую гадость выделяет. В стройматериалах может быть что-нибудь "лишнее". Вы сами на самочувствие не жалуетесь?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Да чтож такое! Как переехали - никак не реанимирую цветы! Второй год!