Почему зеленеют стволы деревьев?

Видео: Болезни коры плодовых деревьев, мох


Лето в этом году было сухим и знойным. Наступил август и деревья необычно позеленели.
Надо сказать, что такая картина на деревьях не только у меня, но и у моих соседей.

Когда мы только приобрели усадьбу, то деревья были в очень плохом состоянии. А сама усадьба скорее походила на лесные чащи с сорняками выше крыши, поэтому мы не удивлялись состоянию сада. Мхи и лишайники покрывали кору деревьев с низу до верху. Старый сад, с огромными дуплами в деревьях мы выкорчевали. Сорняки убрали. Плодоносящие деревья понизили и тщательно обрезали.

Видео: Зачем белят стволы деревьев?

Я ежегодно тщательно «обгрызала» зелень деревянной расчёской. Весной провожу опрыскивание деревьев раствором медного купороса. Деревья начали плодоносить, а вот зелень на коре деревьев не уходит.

Сами деревья хорошо проветриваются и освещаются солнцем. На листьях нет признаков болезней, пятнистостей, хотя тля конечно досаждает.

Видео: Как ухаживать за стволом дерева


Самое интересное, что зеленеют только яблони и абрикоса, а вот персики прекрасно себя чувствуют. Хотя справедливости ради хочу сказать, что обработку персиков от курчавости я провожу постоянно и регулярно, может быть именно этот факт, играет роль. Я уже задумалась о необходимости и яблони обрабатывать этими же препаратами.

В связи с этим у меня вопрос «Почему зеленеют стволы деревьев?»

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему зеленеют стволы деревьев?