5 Причин, почему не следует пить воду в бутылках

Вода необходима для жизни. Она не только освежает, но и играет ключевую роль в организме и каждой из его функций. Поскольку вода настолько важна для организма, нужно избегать обезвоживания. Многие компании превратили эту жидкость на бизнес, который вводит в заблуждение клиентов уже в течение многих десятилетий.

Видео: 10 ВЕСКИХ ПРИЧИН ПИТЬ ЛИМОННУЮ ВОДУ

С лозунгами типа “9 из 10 врачей рекомендуют ее”, много корпораций продают воду в бутылках, утверждая, что она полезнее, чем водопроводная. Некоторые компании предлагают эту якобы полезную воду низкого качества по ценам, которые слишком высоки для потребителей.

Вода в бутылках не является экологически целесообразной альтернативой, хотя корпорации хотели бы, чтобы мы в это верили. Это правда, что многие компании сейчас поддерживают политику переработки и повторного использования пластиковых бутылок, но в большинстве случаев бутылки в конце концов оказываются на помойке и загрязняют окружающую среду.

5 причин, почему не следует пить воду в бутылках
Содержание

Мы не говорим, что воду из-под крана 100% безопасно использовать, потому что все зависит от того, как она была обработана, что было сделано, чтобы сделать ее пригодной для употребления человеком. Вот 5 причин, почему не следует пить воду в бутылках.

Видео: Why can not you drink water during meals

Пластиковые бутылки с водой экологически целесообразными

Как мы уже упоминали, корпорации хотят, чтобы потребители считали, что пластиковые бутылки являются биологически и экологически чистыми. Однако эти бутылки изготовлены с использованием материалов, распад которых требует сотни лет.

Сегодня проводится немало кампаний по утилизации, чтобы уменьшить загрязнение окружающей среды пластиковыми бутылками, но они имеют лишь минимальное влияние на положение дел. По данным нескольких исследований, больше пластиковых бутылок выбрасывают, чем перерабатывают для повторного использования.

Кроме того, “биоразлагаемые” бутылки не разлагаются столь быстро, как указано на упаковке. Их просто изготавливают из меньшего количества пластика, чем другие.

Вода в бутылках является такой же, как водопроводная

В рекламе воды в бутылках может быть мирная весна или ручей, но это не означает, что эта вода чистая и высочайшего качества. На самом деле лишь небольшой процент воды в бутылках поступает из ручьев или подземных источников.

Около 25% всей воды в бутылках идентичны по качеству к водопроводной. Конечно, некоторые компании фильтруют или облучают воду ультрафиолетовым светом перед продажей по цене, которая в 100 раз превышает цену того же количества воды из-под крана.

Кроме того, несколько исследований показали, что образцы воды из бутылок содержали фталаты, плесень, микробы, бензол, тригалометаны и даже мышьяк. В связи с этим, специалисты считают, что водопроводная вода надежнее, хотя здесь следует учитывать процесс очистки, который используют в муниципальном водоснабжении.

Вода в бутылках может содержать токсины

Пластик, который используют для такой воды, не только плох для планеты, но и может привести к повреждению вашего организма. Компании, которые продают воду в бутылках, используют тип пластика без добавления бисфенола-А, который является менее токсичным, чем другие разновидности пластика.

Однако он не свободен от других химических соединений, которые могут вымываться, если бутылка подвергается воздействию тепла в течение определенного периода времени. Некоторые из этих химических элементов представляют угрозу для эндокринной системы, хотя это еще не было научно подтверждено.

Водопроводная вода — дополнение к еде

Местная водопроводная вода является идеальным дополнением к органической еды. Органическая пища стала очень популярной после того, как было установлено, что она намного полезнее, чем продукты, которые подверглись воздействию пестицидов и других химических веществ. Готовя блюда на водопроводной воде, вы получите здоровую и экологически безопасную пищу.

Видео: Вредно ли пить во время еды? Нарушение пищеварения. Снижение кислотности

Существуют альтернативы воде в бутылках

Купить бутылку многоразового использования желаемого размера и стиля – это прекрасный способ сэкономить деньги, оставаться здоровыми и одновременно помочь окружающей среде. Сейчас на рынке предлагают много бутылок, которые идеально подходят для заполнения водой дома, поэтому вы всегда можете иметь под рукой эту жизненно важную жидкость.

Есть также несколько инновационных продуктов для дома, которые могут повысить доверие к водопроводной воде. Кувшин с фильтром – это отличный выбор, который гарантирует безопасную воду. Другой вариант заключается в добавлении фильтра к крану- установить его достаточно просто, и он улучшит качество домашней воды.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » 5 Причин, почему не следует пить воду в бутылках